С Новым годом! — WZO

С Новым годом!

Дорогие читатели!

Это последняя новость на сайте в уходящем календарном году, и она общая для всех: 2017-й сменяет 2016-й.

Новый год – не еврейский и не израильский праздник. Но для многих ночь с 31 декабря на 1 января наполнена особым смыслом. Это праздник, который русскоязычные израильтяне привезли в Израиль из стран исхода, и в нем нет ничего религиозного. Только на исторической родине мы узнали, что в Израиле Новый год называли Сильвестром, о котором никто из нас не слышал.

Прошли годы. И сегодня Израиль празднует «Новигод». По всей стране продаются искусственные елочки, разноцветные игрушки и гирлянды, пушистая мишура, красные колпаки и куртки Деда Мороза. Ведь чем больше радостных праздников, тем лучше.

Сайт Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации поздравляет своих читателей с наступающим Новым годом.  Мы желаем вам счастья, удачи и благополучия! Мы ждем вас в Израиле!

29 Дек 2016
1 мин. чтения
1698
Читайте также

Читать далее

Ольга Лурье: «Мое желание сбылось»

Ольга Лурье: «Мое желание сбылось»

Ольга Лурье не представляет свою жизнь без туризма.
Иврит: преемственность и сотрудничество

Иврит: преемственность и сотрудничество

Изучение иврита до приезда в Израиль — это один из важнейших факторов успешной интеграции в Израиле.
История сионизма и государства Израиль: 16 — 22 ноября

История сионизма и государства Израиль: 16 — 22 ноября

Фото: IDF Spokesperson’s Unit  / Президент Египта Анвар Садат прибыл в Израиль (1977)    16 ноября 1914 – Британские войска под командованием генерала Алленби, развивая начатое за неделю до этого массированное наступление по всему Палестинскому фронту, занимают Яффо.