(RU) Geula-Project

 

 


“Геула – лидеры формируют народ”

 

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации представляет проект “Геула”: уникальную программу для молодых женщин из Израиля и стран Диаспоры.

Вдохновителем идеи программы стала легендарная Геула Коэн – выдающаяся лидер сионистского движения. Бескомпромиссная борьба Геулы Коэн за право еврейского народа на свою землю и государство, за социальную справедливость и право на репатриацию, обеспечила ей одно из самых почетных мест в ряду выдающихся лидеров еврейского народа и сионистского движения.

 

Цели проекта:

  • Программа “Геула” призвана развить лидерские качества молодых активисток еврейского мира.
  • Программа “Геула” призвана сплотить в деле поддержки репатриации молодых женщин – лидеров сионистского движения в Израиле и за рубежом.
  • Программа “Геула” будет содействовать реализации новаторских идей и инициатив, выдвигаемых женщинами.

 

Критерии подачи заявок:

Для подачи заявки на участие в программе, молодая женщина – активистка еврейской общины Израиля либо диаспоры, должна отвечать всем нижеперечисленным требованиям:

1.  Высокий уровень владения английским языком.

2. Опыт активного участия в одной из сфер деятельности, в которой особенно ярко проявила себя Геула Коэн:

2.1. Поддержка Государства Израиль;

2.2. Укрепление еврейских общин;

2.3. Популяризация и сохранение еврейского духовного наследия;

2.4. Поддержка репатриации;

2.5. Деятельность ради укрепления безопасности и обороноспособности Израиля;

2.6. Деятельность во имя социальной справедливости.

 

Процедура рассмотрения заявок и отбора участниц

  • Отбор кандидатур, достойных участвовать в данной программе, будет проведен специальной Комиссией. Отбор будет проводиться из числа кандидаток, отвечающим всем вышеперечисленным критериям и подавшим заявки на участие в соответствии со всеми требованиями, изложенными в данном Приглашении.
  • Каждая кандидатка пройдет индивидуальное собеседование и представит сочинение объемом не менее 500 слов на английском или иврите, в котором расскажет о своей общественной деятельности, объяснит желание участвовать в проекте и опишет индивидуальные качества и опыт, имеющие прямое касательство к проекту.

 

Обязательства участниц:

Участницы обязуются в течение года активно участвовать в работе, которая будет включать:

  • Трехнедельный семинар в Израиле – участие оплачивается Всемирной сионистской организацией (семинар пройдет на английском языке);
  • Выдвижение и реализация личной инициативы; каждой претендентке на участие в проекте следует представить описание инициативы, которую она намерена провести в жизнь в течение года. Предпочтение будет отдаваться новаторским проектам, но могут быть приняты и уже существующие, в развитие которых соискательница желает внести личный вклад.
  • Участие в индивидуальных и групповых инструктажах и семинарах;
  • Общественная работа на благо Израиля в своих общинах;
  • Участие в форуме выпускниц проекта “Геула”.

 

Подача заявок и временные рамки:

  • Заявки на участие в проекте в виде файлов в формате PDF могут пересылаться до 12:00 (по израильскому времени) 1 июля 2022 г. электронной почтой по адресу:  geula@wzo.org.il
  • К заявке следует приложить краткую автобиографию (CV), а также документы, подтверждающие соответствие претендентки указанным выше критериям и любые иные документы, имеющие отношение к делу.
  • Документы должны быть на английском языке.
  • Желающие участвовать в программе могут выдвигать свои кандидатуры самостоятельно, либо их могут рекомендовать организации и общины, активистами которых они являются.
  • Извещения отобранным кандидатам будут переданы в течение августа 2022 г.

 

Общие положения:

  1. Данное обращение не может рассматриваться как обязывающее и/или создающее какие бы то ни было обязательства.
  2. Всемирная сионистская организация не может быть связана какими бы то ни было обязательствами по отношению к кому бы то ни было из откликнувшихся на данное Обращение, и/или не будет связана выдвинутыми ими предложениями.
  3. Любые положения данного обращения могут быть подвергнуты любым изменениям, и Всемирная сионистская организация оставляет за собой право вносить таковые изменения по мере необходимости – включая продление сроков подачи заявок. 
  4. Всемирная сионистская организация вправе по любой причине отозвать/аннулировать данное обращение.
  5. Всемирная сионистская организация сохраняет за собой всю полноту прав и возможностей действовать на свое полное усмотрение во всем, что касается процедур взаимоотношений с кандидатурами, утвержденными в силу данного обращения.
  6. Кандидатки на участие в проекте несут все расходы, связанные с подачей заявок, и Всемирная сионистская организация не будет покрывать такие расходы каким бы то ни было образом.
  7. Кандидатки на участие в проекте не имеют никаких прав на какое бы то ни было покрытие, и/или компенсацию, и/или возмещение расходов и/или ущерба, понесенных ими в связи с участием в обсуждаемой здесь процедуре.