Перелетные птицы держат курс на озеро Хула — WZO

Перелетные птицы держат курс на озеро Хула

Фото: max shamota / Shutterstock.com

 

О том, что в Израиле начинается осень, напоминает миграция аистов. Птицы летят из северных стран в теплые края, орнитологи отмечают, что в ближайшие месяцы через Израиль проследуют на юг полмиллиона аистов. Вслед за аистами на юг летят пеликаны, осоеды, коршуны, а в октябре к ним присоединятся миллионы журавлей, всего более 200 видов птиц. Часть птиц останавливаются у нас на несколько дней, чтобы восстановить силы и продолжить перелет. Другие задерживаются на несколько недель и даже месяцев. Главное место остановки перелетных птиц – озеро Хула, национальный птичий заповедник. Он расположен в долине Хула в Верхней Галилее, к северу от озера Кинерет, рядом с Кирьят Шмона. Его территория составляет 3,2 га. Раньше долина Хула была болотистой местностью вокруг озера, а озеро Хула образовалось около 25 тыс. лет назад. Заповедник Хула — уникальный уголок живой природы. Это не только место остановки перелетных птиц, но место обитания множества животных, птиц и рыб. Здесь можно увидеть буйволов, кабанов, выдру, диких котов, ондатру и множество мелких животных. В воде озера много черепах и рыб. На оставшихся болотах заповедника растет дикий папирус, который похож на огромный одуванчик. Из него древние египтяне изготавливали папирус, предшественник бумаги.

Запомните, озеро Хула! Закончится карантин, обязательно посетите!

30 Сен 2020
1 мин. чтения
3582
Читайте также

Читать далее

В Майями, штат Флорида, открыт новый ульпан Отдела поддержки репатриации

В Майями, штат Флорида, открыт новый ульпан Отдела поддержки репатриации

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации (ВСО) открыл новый класс иврита (ульпан) в Майями.
Сооснователь Google Сергей Брин назвал ООН «откровенно антисемитской организацией»

Сооснователь Google Сергей Брин назвал ООН «откровенно антисемитской организацией»

Сооснователь компании Google Сергей Брин резко раскритиковал Организацию Объединенных Наций, обвинив ее в антисемитизме после публикации доклада, в котором утверждается, что технологические гиганты получают прибыль от «геноцида, творимого Израилем в Газе».
День Катастрофы и героизма еврейского народа

День Катастрофы и героизма еврейского народа

Сегодня, 5 мая, с закатом солнца и завтра, 6 мая, Израиль отмечает День памяти жертв Холокоста и героев сопротивления (Йом Ха-Шоа).