Нетания — жемчужина на Средиземном море — WZO

Нетания — жемчужина на Средиземном море

Фото: vvvita / depositphotos.com   Нетания — это один из самых живописных городов Израиля, расположенный на побережье Средиземного моря, в центре долины Шарон, в 30 км севернее Тель-Авива. Нетания была основана в 1929 году евреями – выходцами из Восточной Европы как сельскохозяйственное поселение В 1948 году ей присвоили статус города. Население Нетании составляет 237,5 тыс. […]

Фото: vvvita / depositphotos.com

 

Нетания — это один из самых живописных городов Израиля, расположенный на побережье Средиземного моря, в центре долины Шарон, в 30 км севернее Тель-Авива. Нетания была основана в 1929 году евреями – выходцами из Восточной Европы как сельскохозяйственное поселение В 1948 году ей присвоили статус города.

Население Нетании составляет 237,5 тыс. человек – это седьмой по числу жителей город Израиля.

Современная Нетания — это прекрасные песчаные пляжи, скоростной лифт, спускающийся к самому берегу, бесконечная набережная, утесы, возвышающиеся над волнами Средиземного моря, зеленые парки и природные заповедники. А также — множество кафе и ресторанов, большие торговые центры, колоритный восточный рынок, современные кинотеатры, художественные галереи.

Главная площадь Нетании – площадь Независимости, одна из основных достопримечательностей города. На площадь выходит небольшая пешеходная часть улицы Герцль, здесь и на месте этого «выхода» установлены четыре бронзовые фигуры еврейских музыкантов-клейзмеров, где гости города делают фото на память. Основная гордость площади Независимости – фонтан в форме распускающегося лотоса. По вечерам он подсвечивается разноцветными огнями и выглядит фантастически.

Нетанийский променад, объединяющий несколько набережных, один из самых красивых в Израиле. Уникальное расположение города – низкий берег и обрывистые скалы над ним – предоставили прекрасную возможность для строительства отелей и жилых домов, из окон которых видна далекая линия горизонта над морскими волнами. Восточная часть Нетании расположена на утесах, высота которых в разных частях побережья составляет от 25 до 45 метров. Необыкновенные природные условия Нетании используются в полной мере – многокилометровые набережные соединяются в единый променад, который простирается с севера на юг. Это самая длинная прогулочная линия в стране, включенная в знаменитую трансизраильскую туристическую тропу «Швиль Израэль».

 

13 Сен 2023
1 мин. чтения
548
Читайте также

Читать далее

[:en]Celebrating Israel’s 73 Independence Day[:]

[:en]Celebrating Israel’s 73 Independence Day[:]

[:en] We were so pleased to work with our partners in creating the main event for Israel’s 73rd Independence Day.
Ветряная энергетика в Израиле

Ветряная энергетика в Израиле

Фото:  kavram / Shutterstock   В Израиле, как и во всем мире, бурно развивается ветроэнергетика.
3D-принтер печатает еду

3D-принтер печатает еду

Похоже, что продовольственная проблема вскоре будет решена.