Израиль возвращается к нормальной жизни — WZO

Израиль возвращается к нормальной жизни

Фото: Aleksandar Todorovic / Shutterstock.com   Кабинет по короновирусу утвердил отмену всех ограничений, которые были введены в Израиле для борьбы с пандемией. Причиной этого стало рекордно низкое число новых случаев заражения COVID-19, которое сохраняется уже длительное время. Отменяется ограничение на число работников, одновременно находящихся  в помещениях. Столовые и помещения для собраний могут свободно посещать все, […]

Фото: Aleksandar Todorovic / Shutterstock.com

 

Кабинет по короновирусу утвердил отмену всех ограничений, которые были введены в Израиле для борьбы с пандемией. Причиной этого стало рекордно низкое число новых случаев заражения COVID-19, которое сохраняется уже длительное время.

Отменяется ограничение на число работников, одновременно находящихся  в помещениях. Столовые и помещения для собраний могут свободно посещать все, а не только обладатели зеленого паспорта.

Перестали действовать ограничения по заполняемости автобусов и поездов. Отменены опросы на предмет температуры, кашель, потери обоняния или других симптомов COVID-19. Единственное сохранённое требование — ношение маски в общественном транспорте.

За минувшие сутки в Израиле выявлено всего 4 новых случая заражения.

На сегодняшний день в стране 352 больных, зараженных короновирусом. Из них 94 госпитализированы, остальные проходят лечение в домашних условиях.

По данным министерства здравоохранения полностью вакцинировано (получили две прививки) более 75% взрослого населения (старше 16 лет).

1 Июн 2021
1 мин. чтения
526
Читайте также

Читать далее

Марафон – израильский вид спорта

Марафон – израильский вид спорта

В Израиле все удивительно.
«Маген Давид Адом» исполнилось 90 лет

«Маген Давид Адом» исполнилось 90 лет

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   90 лет назад, 7 июня 1930 года, в подмандатной Палестине группа еврейских врачей организовала службу скорой медицинской помощи.
Маккабида 2022 и немного истории

Маккабида 2022 и немного истории

На фото: церемония открытия Первой Маккабида в 1932 году   В эти дни в Израиле проходит XXI Маккабиада — международные спортивные соревнования по образцу Олимпийских игр, проводящиеся раз в четыре года в Израиле Всемирным спортивным обществом «Маккаби».