Израиль в тройке самым популярных стран для веганов — WZO

Израиль в тройке самым популярных стран для веганов

Фото: Kate Giryes / Shutterstock.com

 

Авторитетный кулинарный сайт Chef’s Pencil опубликовал рейтинг «Топ самых популярных стран и городов для веганов в 2020 году». Израиль занял 3-е место, уступив только Великобритании и Австралии.

Согласно социологическим опросам 5% израильтян относят себя к веганам. Это больше, чем в любой другой стране мира. Веганская кухня в последние годы стремительно набирает популярность. Открываются специализированные рестораны, не испытывающие недостатка в посетителях, а в обычных появляется больше блюд, в которых не используются продукты животного происхождения. Даже армия не осталась в стороне – в обязательное меню солдат ЦАХАЛа включены веганские блюда.

Успех веганства в Израиле опирается на популярность средиземноморской диеты и традиции кашрута с обязательным разделением мясных и молочных продуктов.

Полный список стран, вошедших в рейтинг, выглядит так: Полный список выглядит следующим образом: 1) Соединенное Королевство; 2) Австралия; 3) Израиль; 4) Австрия; 5) Новая Зеландия; 6) Германия; 7) Швеция; 8) Швейцария; 9) Канада; 10) Ирландия; 11) Нидерланды; 12) США; 13) Дания; 14) Финляндия; 15) Чили.

15 Сен 2020
1 мин. чтения
1565
Читайте также

Читать далее

«Олим бе-иврит» — новая роща в Негеве

«Олим бе-иврит» — новая роща в Негеве

Фото:  violetkaipa / Shutterstock   На юге Израиля, в Негеве, возле кибуца Рухама, появилась новая роща.
Это день в истории: родилась Анна Франк

Это день в истории: родилась Анна Франк

Анна Франк родилась 12 июня 1929 года.
C праздником Рош а-Шана!

C праздником Рош а-Шана!

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с новым 5778-м еврейским годом.