Ханука: после тьмы приходит свет — WZO

Ханука: после тьмы приходит свет

Сегодня вечером мы зажигаем первую ханукальную свечу.  Ханука отмечается в честь победы древних еврейских воинов и божественного чуда, благодаря которому огонь из капельки масла горел в миноре  освобожденного храма все 8 дней. Поэтому Хануку называют праздником света и освобождения. Но в этом году Ханука омрачена страшными событиями 7 октября, лишившими многих покоя и ощущения радости. Принимая боль и утрату, мы верим, что Израиль победит и еврейский народ выстоит. Помните, что после тьмы приходит свет. Ам Исраэль хай!

The first candle of Hanukkah with chanukiah and plate with donuts.

7 Дек 2023
1 мин. чтения
1956
Читайте также

Читать далее

«Открытый урок» в Бразилии

«Открытый урок» в Бразилии

«Открытый урок» — проект Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.
Верните их домой!

Верните их домой!

Израильтяне требуют освободить заложников и покончить с террором ХАМАСа! #BringThemHome Фоторепортаж: улица Каплан, Тель-Авив.
Музей диаспоры «Бейт Хатфутцот»

Музей диаспоры «Бейт Хатфутцот»

Фото: Sodabottle / Wikimedia   Музей еврейского народа или как его еще называют Музей диаспоры «Бейт Хатфутцот» расположен на территории Тель-Авивского университета.