Ханука: после тьмы приходит свет — WZO

Ханука: после тьмы приходит свет

Сегодня вечером мы зажигаем первую ханукальную свечу.  Ханука отмечается в честь победы древних еврейских воинов и божественного чуда, благодаря которому огонь из капельки масла горел в миноре  освобожденного храма все 8 дней. Поэтому Хануку называют праздником света и освобождения. Но в этом году Ханука омрачена страшными событиями 7 октября, лишившими многих покоя и ощущения радости. Принимая боль и утрату, мы верим, что Израиль победит и еврейский народ выстоит. Помните, что после тьмы приходит свет. Ам Исраэль хай!

The first candle of Hanukkah with chanukiah and plate with donuts.

7 Дек 2023
1 мин. чтения
1928
Читайте также

Читать далее

Израильские школьники улучшают Google

Израильские школьники улучшают Google

Сервисом Google Translate могут пользоваться 99% населения планеты.
Израильские стартапы продолжают впечатлять мир

Израильские стартапы продолжают впечатлять мир

Фото: Frank-Peters / depositphotos.com   Израильские стартапы находятся в фокусе пристального внимания крупных корпорации и инвесторов.
Ту бе-Ав — еврейский праздник влюбленных

Ту бе-Ав — еврейский праздник влюбленных

Фото: Roman Samborskyi / Shutterstock   Во всем мире отмечают День Святого Валентина – День любви, который празднуют 14 февраля.