Израильская компания Cybereason остановила самый опасный компьютерный вирус — WZO

Израильская компания Cybereason остановила самый опасный компьютерный вирус

В Сети распространяется компьютерная программа Remcos RAT, которую называют самой опасной и вредоносной в мире. Она позволяет взломщикам получить доступ к РС и полностью его контролировать. Хакер, находящийся за тысячи километров от компьютера, может автоматически установить на него любые программы, заразить файлы вирусом, извлекать пароли. Программа попадает в компьютер, когда пользователь открывает документ, не замечая ничего […]

В Сети распространяется компьютерная программа Remcos RAT, которую называют самой опасной и вредоносной в мире. Она позволяет взломщикам получить доступ к РС и полностью его контролировать. Хакер, находящийся за тысячи километров от компьютера, может автоматически установить на него любые программы, заразить файлы вирусом, извлекать пароли. Программа попадает в компьютер, когда пользователь открывает документ, не замечая ничего необычного. Активность вируса зашифрована, следы взлома удаляются автоматически. Информация считывается с помощью камер и микрофонов.

Остановить вредоносную программу смогла израильская компания Cybereason. Программисты компании создали антивирус, который эффективно справляется со всеми модификациями Remcos RAT. Именно Cybereason, где работают многие специалисты, служившие в элитном подразделении ЦАХАЛа (8200), недавно смогла победить вирус-вымогатель Petya. Он был внедрен в компьютеры нескольких тысяч пользователей в Европе и США.
Компания Cybereason существует пять лет, успешно специализируясь на кибербезопасности. Программисты компании используют в своих проектах самые современные разработки, включая новейшие технологии искусственного интеллекта. Cybereason известна во всем мире: в конце нынешнего июня крупная японская корпорация SoftBank вложила 100 миллионов долларов в этот стартап. Стоит отметить, что японцы сделали крупнейшую одноразовую инвестиция в израильскую компанию в сфере кибербезопасности и в целом одну из крупнейших за последние годы.

13 Авг 2017
1 мин. чтения
524
Читайте также

Читать далее

Проект «Собаки для людей»

Проект «Собаки для людей»

Одна из примет израильских городов – владельцы собак, выгуливающие своих питомцев.
Intel Israel представил новое, восьмое, поколение процессоров

Intel Israel представил новое, восьмое, поколение процессоров

Израильское подразделение корпорации Intel представило новое, восьмое, поколение процессоров.
«Иврит Social Club» пересек Ла Манш

«Иврит Social Club» пересек Ла Манш

«Jewish Chronicle», старейшая еврейская газета в мире (основана в Лондоне в 1841 году), опубликовала статью о деятельности проекта «Иврит Social Club» на британских островах.    Старт проекту был дан всего полгода назад главой Департамента поддержки репатриации Мариной Розенберг-Корытной во время «Недели иврита» во Франции.