Эйлат стал 6-м в списке лучших туристических мест по версии New York Times — WZO

Эйлат стал 6-м в списке лучших туристических мест по версии New York Times

Фото: Arkady Mazor / Shutterstock

 

Журнал New York Times опубликовал свой ежегодный рейтинг лучших туристических мест, рекомендованных путешественникам. В списке 52 названия, на шестом месте в этом году Эйлат, древний город, существовавший еще во времена царя Соломона.

На первом месте рейтинга 2019-го года – острова Пуэрто-Рико, на втором – деревня Хампи в Индии, на третьем – Санта-Барбара в Калифорнии, на четвертом – Панама, на пятом – Мюнхен. После Эйлата в список вошли японские острова Сетучи, город Аальборг в Дании, португальские Азорские острова и ледяные пещеры Оттавы в Канаде.

Израильский курорт занял столь высокую позицию благодаря вводу в действие нового аэропорта, который сделал возможными прямые полеты. Кроме этого, New York Times советует туристам посетить уникальный дельфиний риф, морской музей с подводной обсерваторией многочисленные исторические и природные памятники, которые находятся неподалеку.

Эйлат – признанный центр израильского и международного туризма и дайвинга, находится в самой южной точке страны. Из 50 тысяч жителей города 85% заняты в туристическом бизнесе. Гостей готовы принять отели разного уровня, от гостиниц крупнейших международных сетей до хостелов. Климат Эйлата позволяет принимать отдыхающих на протяжении всего года. Несмотря на то, что это самый сухой район Израиля, жара здесь переносится легко благодаря сухому воздуху и ветру. Температура морской воды в Эйлатском заливе зимой не ниже +22 градусов, летом около +26 градусов.

13 Янв 2019
1 мин. чтения
1573
Читайте также

Читать далее

Этот день в истории: Первый сионистский конгресс

Этот день в истории: Первый сионистский конгресс

123 года года с 29 по 31 августа в швейцарском городе Базель состоялся Первый Сионистский конгресс.  В работе конгресса приняли участие 204 делегата из 17 стран, сотни наблюдателей, а также 26 корреспондентов наиболее представительных европейских газет.
Этот день в истории: основан кибуц Тират-Цви

Этот день в истории: основан кибуц Тират-Цви

Фото: Zoltan Kluger / View of the inner yard of kibbutz Tirat Zvi 30 июня 1937 года методом «Ограда и башня» был основан кибуц Тират-Цви.
Встреча с Israel Bonds в Иерусалиме

Встреча с Israel Bonds в Иерусалиме

В иерусалимском офисе Всемирной Сионистской Организации прошла встреча с представительницами женской фракции Israel Bonds – Корпорации развития Израиля.