Делимся светом — WZO

Делимся светом

Всемирная сионистская организация совместно с Министерством информационных технологий представила в дни праздника Ханука проект «Поделись светом», или на иврите  כולנו אור איתן (цитата из ханукальной  песни, дословно: «все мы – могучий свет»).

Идея в том, чтобы евреи всего мира выставляли на сайте проекта видеоролики, на которых они зажигают ханукальные свечи и поздравляют с праздником света. Таково второе название Хануки на иврите: חג האורים.

Департамент поддержки репатриации ВСО получил от учеников ульпанов десятки видеороликов, на которых они вместе с близкими выполняли праздничные ритуалы, благословляли и  поздравляли всех с праздником.

Вот далеко не полная подборка скриншотов этих роликов, снятых нашими учениками в Манчестере и Сан-Паулу, в Буэнос-Айресе и Париже в Льеже и Чико — далекой северной провинции Аргентины.

   

 

Посмотреть ролики можно на YouTube канале Департамента поддержки репатриации ВСО —

22 Дек 2020
1 мин. чтения
1000
Читайте также

Читать далее

Игра в развитие еврейской общины

Игра в развитие еврейской общины

Мы уже писали об игре «Возвращение«, придуманной сотрудниками  Департамента поддержки репатриации.
Кармиэль: зеленый и уютный город в Западной Галилее

Кармиэль: зеленый и уютный город в Западной Галилее

Фото: Aklyuch / Wikipedia Кармиэль: зеленый и уютный город в Западной Галилее Кармиэль — современный, уютный и зелёный город в Западной Галилее.
Марс начинается в пустыне Негев

Марс начинается в пустыне Негев

Фото: segrif   В конце января в Израиля прошла Неделя космоса.