Делимся светом — WZO

Делимся светом

Всемирная сионистская организация совместно с Министерством информационных технологий представила в дни праздника Ханука проект «Поделись светом», или на иврите  כולנו אור איתן (цитата из ханукальной  песни, дословно: «все мы – могучий свет»).

Идея в том, чтобы евреи всего мира выставляли на сайте проекта видеоролики, на которых они зажигают ханукальные свечи и поздравляют с праздником света. Таково второе название Хануки на иврите: חג האורים.

Департамент поддержки репатриации ВСО получил от учеников ульпанов десятки видеороликов, на которых они вместе с близкими выполняли праздничные ритуалы, благословляли и  поздравляли всех с праздником.

Вот далеко не полная подборка скриншотов этих роликов, снятых нашими учениками в Манчестере и Сан-Паулу, в Буэнос-Айресе и Париже в Льеже и Чико — далекой северной провинции Аргентины.

   

 

Посмотреть ролики можно на YouTube канале Департамента поддержки репатриации ВСО —

22 Дек 2020
1 мин. чтения
1222
Читайте также

Читать далее

52 года назад. Убийство 11 израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене

52 года назад. Убийство 11 израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене

52 года назад, 5 сентября 1972 года на мюнхенской Олимпиаде палестинские террористы захватили в заложники членов израильской делегации.
Письма из Британии

Письма из Британии

Публикуем два письма.
Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста

Сегодня, 27 января, Международный день памяти жертв Холокоста.