Первая электростанция, работающая на солнечной энергии — WZO

Первая электростанция, работающая на солнечной энергии

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com

 

В кибуце «Кетура» открылась первая в Израиле и на Ближнем Востоке электростанция, работающая на солнечной энергии.

Проект разработало израильское отделение Siemens. Поле с батареями занимает 80 дунамов (дунам – примерно 0.1 гектара), количество батарей — 18 500. Мощность электростанции — 4.95 мега-ватт.

Кибуц «Кетура»находится в пустыне Арава в 50 км. к северу  Эйлата. Основан в 1973 году группой молодых евреев из Америки. Основным направлением деятельности кибуца является выращивание фиников на финиковых плантациях.

5 Jun 2011
1 мин. чтения
1037
Читайте также

Читать далее

 Тридцать первый ульпан в Аргентине

 Тридцать первый ульпан в Аргентине

За короткое время ульпаны Департамента поддержки репатриации ВСО в Аргентине стали настоящими центрами еврейской и сионистской деятельности.
Администрация Трампа взялась за антисемитизм в университетах: вместо слов действия

Администрация Трампа взялась за антисемитизм в университетах: вместо слов действия

События 7 октября 2023 года, когда ХАМАС устроил кровавую бойню в Израиле, убив 1182 человека и похитив 251 заложника, не только потрясли мир, но и обнажили тёмную сторону американских кампусов.
Девушки-военнослужащие станут горными спасателями

Девушки-военнослужащие станут горными спасателями

Фото: Evan Lang / Shutterstock, Inc.  Девушки, проходящие службу в Армии обороны Израиля, шаг за шагом сокращают количество военных специальностей, которые раньше считались чисто мужскими.