Игра в развитие еврейской общины — WZO

Игра в развитие еврейской общины

Мы уже писали об игре «Возвращение«, придуманной сотрудниками  Департамента поддержки репатриации. То. была настольная игра, в которой игроки должны пройти путь из Базеля, где в 1897 году состоялся Первый сионистский конгресс, до столицы Израиля – Иерусалима, По пути, благодаря карточкам-событиям, игроки встречали множество интересных фактов, событий и поворотов, которые реально повлияли на развитие сионистского движения […]

Мы уже писали об игре «Возвращение«, придуманной сотрудниками  Департамента поддержки репатриации. То. была настольная игра, в которой игроки должны пройти путь из Базеля, где в 1897 году состоялся Первый сионистский конгресс, до столицы Израиля – Иерусалима, По пути, благодаря карточкам-событиям, игроки встречали множество интересных фактов, событий и поворотов, которые реально повлияли на развитие сионистского движения и создания государства Израиль.

Сегодня Департамент поддержки репатриации вновь вернулся к формату игры. Но на сей раз не настольной, а реальной, с использованием метода мозгового штурма. Ее придумали и организовали сотрудники Департамента и активисты русскоязычной еврейской общины Нью-Йорка. Израильскую сторону представляла Глава Департамента Марина Розенберг-Кортытная, находящаяся с рабочим визитом в США.

Одним из итогов игры была приятная новость — более двадцати ее участников записались в ульпаны иврита Департамента поддержки репатриации.

15 Авг 2021
1 мин. чтения
658
Читайте также

Читать далее

На воздушном шаре над Тель-Авивом

На воздушном шаре над Тель-Авивом

В небе над Тель-Авивом парит большой воздушный шар.
[:en]Happy Sukkot![:]

[:en]Happy Sukkot![:]

[:en]Wishing to all our friends and colleagues Happy Sukkot![:]
Ежегодный статистический отчет к Дню независимости

Ежегодный статистический отчет к Дню независимости

Фото: Arthimedes / Shutterstock   Накануне Дня независимости Центральное статистическое бюро Израиля традиционно публикует ежегодный отчет.