Аэропорт «Бен-Гурион»: программа модернизации — WZO

Аэропорт «Бен-Гурион»: программа модернизации

Аэропорт имени Бен-Гуриона – главные воздушные ворота Израиля. Трижды он был признан лучшим на Ближнем Востоке в категории «удовлетворенность пассажиров» и назван самым защищенным от терроризма аэропортом в мире. Ежегодно аэропорт имени Бен Гуриона обслуживает миллионы пассажиров, в 2108 году их было 22.3 млн, а это на 11% больше, чем в 2017. Специалисты прогнозируют, что […]

Аэропорт имени Бен-Гуриона – главные воздушные ворота Израиля. Трижды он был признан лучшим на Ближнем Востоке в категории «удовлетворенность пассажиров» и назван самым защищенным от терроризма аэропортом в мире.

Ежегодно аэропорт имени Бен Гуриона обслуживает миллионы пассажиров, в 2108 году их было 22.3 млн, а это на 11% больше, чем в 2017. Специалисты прогнозируют, что к 2030 году их число возрастет до 30 млн человек.

Инфраструктура аэропорта не рассчитана на такое количество пассажиров, и министерство транспорта Израиля утвердило проект по его модернизации, включая значительное расширение Терминала 3, который и несет основную нагрузку.

Проект предусматривает увеличение площади терминала на 80 000 кв.м, на которой будут созданы еще 90 точек регистрации пассажиров, летящих за рубеж, в том числе автоматических, будут запущено 4 новых багажных каруселей. К терминалу добавится пятое крыло, куда войдут новые зоны ожидания, выходы на посадку, бизнес-лаундж, магазины, рестораны. В нем также будут оборудованы современные технические и логистические зоны, позволяющие обсуживать грузовые самолеты. Программа расширения терминала позволит  принимать и готовить к полетам большее число лайнеров.

В модернизацию аэропорта планируется вложить около 3 миллиардов шекелей.

14 Май 2019
1 мин. чтения
528
Читайте также

Читать далее

«Иврит Social Club» пересек Ла Манш

«Иврит Social Club» пересек Ла Манш

«Jewish Chronicle», старейшая еврейская газета в мире (основана в Лондоне в 1841 году), опубликовала статью о деятельности проекта «Иврит Social Club» на британских островах.    Старт проекту был дан всего полгода назад главой Департамента поддержки репатриации Мариной Розенберг-Корытной во время «Недели иврита» во Франции.
[:fr]Les industries de défense, fleuron d’Israël[:]

[:fr]Les industries de défense, fleuron d’Israël[:]

[:fr] Invité de l’OSM, le Franco-Israélien Erez Alex Riahi, ancien commandant de Tsahal, spécialiste des systèmes de défense avancés et PDG d’une start-up dans le domaine du laser, donnera une série de conférences sur l’évolution des industries de défense en Israël.
Желаем всем радостного праздника Суккот!

Желаем всем радостного праздника Суккот!

Фото: serezniy / depositphotos.com   Сегодня вечером начинается праздник Суккот или «праздник кущей».