100-этажная «Мигдаль Бейн арим» – самая высокая башня Израиля — WZO

100-этажная «Мигдаль Бейн арим» – самая высокая башня Израиля

Там, где стыкуются Тель-Авив, Рамат-Ган и Гиватаим, будет построено самое высокое здание в Израиле – 100-этажная башня. Она будет называться «Мигдаль Бейн арим», что в соответствии с расположением, в переводе с иврита, означает «Башня Между городами».

Строительство «Мигдаль Бейн арим» уже утвердила комиссия Тель-авивского округа по планированию и строительству. В 100-этажно небоскребе будут находиться коммерческие и офисные помещения, а также гостиничные номера. Общая площадь башни – 120 тыс. кв.м.

Запланировано построить целый комплекс. Рядом с «Мигдаль Бейн арим» будут находиться два здания из шести этажей. Здесь разместятся образовательные, спортивные, развлекательные, медицинские службы и организации Тель-Авивского муниципалитета.

Вначале площадь двух шестиэтажных зданий должны были составить 5 тыс. кв.м, но в результате решено, что она будет больше ровно вдвое.

Башня «Мигдаль Бейн арим» будет связана пешеходным мостом с многоэтажным зданием в южном Гиватаиме, с северной стороны еще один мост пройдет над улицей Жаботински в Рамат-Гане.

Сегодня в Израиле 23 высотных здания, их высота начинается со 150 м, включая шпили и архитектурные детали. В основном они находятся в Тель-Авиве, остальные в Рамат-Гане, Гиватаиме, Бат-Яме и Бней Браке. Сейчас самое высокое здание в Израиле – «Азриэли Сарона», построенное в 2016 году. Оно включает 61-этаж, не считая 3 этажа торговых площадей и 7 этажей подземной парковки.

11 Июн 2018
1 мин. чтения
2668
Читайте также

Читать далее

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Ха-Цви» за 18 февраля 1898 г.

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Ха-Цви» за 18 февраля 1898 г.

Фото: Иерусалим, крепость Давида в снегу / makarenko / depositphotos.com   Продолжают рубрику материалы из газета «Ха-Цви» (Олень/Лань) за 18 февраля 1898 года.
Йом а-Шоа: Израиль чтит память жертв Холокоста и героев сопротивления

Йом а-Шоа: Израиль чтит память жертв Холокоста и героев сопротивления

День памяти жертв Холокоста и героизма — Йом а-Шоа — занимает особое место в израильском календаре.
О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Маарив» за 30/06/1948

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Маарив» за 30/06/1948

Фото: Спуск британского флага в Хайфе 30 июня 1948 года / Музей нелегальной иммиграции и ВМФ   Продолжаем публикации серии «О чем писала еврейская пресса ровно 75 лет назад».