[:en]Министерство обороны Израиля: боевой листок № 1[:] — WZO

[:en]Министерство обороны Израиля: боевой листок № 1[:]

[:en]Пресс-служба Армии обороны Израиля выпустила боевой листок № 1, содержащий обращение начальника генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенанта Герци а-Леви. Публикуем перевод обращения, опубликованный на сайте NEWSru.co.il .   Боевой листок номер 1 Солдаты и командиры ЦАХАЛа Государство Израиль ведет войну и одержит в ней победу! Утром в субботу, 7 октября 2023 года террористическая организация ХАМАС начала […]

[:en]Пресс-служба Армии обороны Израиля выпустила боевой листок № 1, содержащий обращение начальника генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенанта Герци а-Леви.

Публикуем перевод обращения, опубликованный на сайте NEWSru.co.il .

 

Боевой листок номер 1

Солдаты и командиры ЦАХАЛа

Государство Израиль ведет войну и одержит в ней победу!

Утром в субботу, 7 октября 2023 года террористическая организация ХАМАС начала внезапную убийственную атаку против Израиля. Своими жестокими преступлениями она хотела пошатнуть суверенитет Израиля на этой земле. В этот судьбоносный час мы выполняем нашу присягу защищать родину и свободу Израиля, и отвечаем ударом на удар.

Одиннадцатый день подряд ЦАХАЛ наносит врагу мощные удары с воздуха, с суши и с моря. Мы бьем по вражеской инфраструктуре, по его руководству и его силам, нанося серьезные потери. Мы будем преследовать врага и продолжать бить его. Мы тверды и едины в выполнении своей задачи по защите нашего дома, и готовы к любым сценариям на любом фронте. Нас ведет бескомпромиссное обязательство победить врага и восстановить безопасность во всей стране.

 

Солдаты ЦАХАЛа,

Мы пропустили первый удар и мы ответственны за это, однако теперь инициатива принадлежит нам. Каждый и каждая из вас имеет свою роль в стоящих перед нами задачах. Война будет тяжелой и долгой, и ЦАХАЛ победит в ней.

ЦАХАЛ победит за счет приверженности стоящей перед ним цели, мужеству и дружности. ЦАХАЛ победит, потому что наша война справедлива. ЦАХАЛ победит благодаря стойкости народа, из которого он состоит. Он победит благодаря своим способностям и потому что именно к этому мы готовились. Мы победим, и во всех наших действиях мы будем следовать духу и ценностям ЦАХАЛа. Мы будем помнить наших товарищей, солдат, командиров, сотрудников служб безопасности, членов отрядов самообороны и простых граждан, героически вступивших в бой с врагом и спасших множество жизней, заплатив своими. Их кровь не пропитала Землю Израиля напрасно. Они – наше наследие, и мы завершим их дело.

Народ Израиля не раз переживал тяжелые времена. ЦАХАЛ был и остается защитником народа, и мы, поколение воинов, являемся новым звеном в цепи поколений защитников страны. Наша сила, наша стойкость и наше единство победят и в этой главе истории Израиля.

Жители Израиля рассчитывают на вас.

Я рассчитываю на вас.

Генерал-лейтенант Герци а-Леви, начальник генерального штаба. 17 октября 2023 года.[:]

17 Окт 2023
2 мин. чтения
940
Читайте также

Читать далее

Шана това ве-метука!

Шана това ве-метука!

Фото: irisphoto1 / Shutterstock.com   Сегодня, 18 сентября, с заходом солнца наступает 5781 год по иудейскому календарю.
Израильский филармонический оркестр: бесплатный онлайн-концерт

Израильский филармонический оркестр: бесплатный онлайн-концерт

28 июня в 21:00 по израильскому времени состоится онлайн-концерт Израильского филармонического оркестра.
История сионизма и государства Израиль: 24 — 31 января

История сионизма и государства Израиль: 24 — 31 января

Фото: кооператив Мерхавия, 2013 год / Wikimedia   24 января 1911 – Основан сельскохозяйственный кооператив «Мерхавия» — первое еврейское поселение в Изреельской долине.