Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года — WZO

Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года

Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года, который опубликовал Всемирный экономический форум, сообщает newsru.co.il. В престижный рейтинг включена 61 компания, которые, по мнению составителей, способны изменить общество и промышленность. В списке восемь разделов: цифровые технологии и развлечения, кибербезопасность и цифровая идентификация, транспорт, энергетика и экология, промышленное производство, финансовые системы, здоровье, пищевая безопасность и […]

Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года, который опубликовал Всемирный экономический форум, сообщает newsru.co.il.

В престижный рейтинг включена 61 компания, которые, по мнению составителей, способны изменить общество и промышленность. В списке восемь разделов: цифровые технологии и развлечения, кибербезопасность и цифровая идентификация, транспорт, энергетика и экология, промышленное производство, финансовые системы, здоровье, пищевая безопасность и сельское хозяйство.

Больше представителей, чем у Израиля, только у США – 28. Далее следуют Великобритания – 5, Швейцария – 3, Кения, Австралия, Индия – по 2, а также Швеция, Канада, Франция, Германия, Китай, Бангладеш, Индонезия, Новая Зеландия и Марокко.

Среди израильских «пионеров технологий» по версии ВЭФ-2018 Компания Vayyar, разработавшая датчики трехмерной визуализации, которые позволяют в режиме реального времени отслеживать ситуацию без видеокамер. Также в список включены Aqua Security, где разработана система отслеживания и предотвращения кибератак для облачных платформ; XM Cyber, создавшая технологию вычисления векторов кибератаки. В разделе «транспорт» отмечен стартап Innoviz, разработавший новое поколение лидаров для автономных автомобилей и подписавший договор на их установку с концерном BMW. Кроме этого, в рейтинг ВЭФ попали стартап Raycach – программа автоматического удаленного контроля; компании Utilis – технология вычисления утечек воды из водопроводов с помощью спутниковых технологий; Water Gen – разработка уникальных технологий для извлечения пресной воды из воздуха; Precognize технология прогнозирования необходимости ремонта на предприятиях непрерывного производственного цикла.

Все израильские «пионеры технологий» уже получают заманчивые предложения о сотрудничестве из различных стран мира.

21 июл 2018
1 мин. чтения
377
Читайте также

Читать далее

Иврит не знает границ

Иврит не знает границ

Проект «Иврит COCIAL CLUB» стартовал чуть больше полугода назад вот время «Недели иврита», которую подготовил Департамент поддержки репатриации во Франции.
Израиль, ОАЭ и Бахрейн подписали историческое соглашение

Израиль, ОАЭ и Бахрейн подписали историческое соглашение

Image by David Mark from Pixabay    15 сентября в Белом доме состоялась церемония подписания соглашения о полной нормализации отношений между Израилем, ОАЭ и Бахрейном.
Марш в Вашингтоне

Марш в Вашингтоне

Сотрудники Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации в США и ученики ульпанов Отдела приняли активное участие в марше поддержки Израиля, состоявшемся 14 ноября 2023 в столице США Вашингтоне.