В сентябре будет весело! — WZO

В сентябре будет весело!

Осенние еврейские праздники в этом году выпадают на октябрь, но это не значит, что в сентябре жить будет скучно.   В Иерусалиме пройдет фестиваль с амбициозным названием «Сезон культуры». С 4 по 23 сентября жители столицы Израиля и других городов страны, гости Иерусалима окунутся в неповторимую атмосферу древнего города, его традиции и культуру. 8 сентября […]

Осенние еврейские праздники в этом году выпадают на октябрь, но это не значит, что в сентябре жить будет скучно.

 

В Иерусалиме пройдет фестиваль с амбициозным названием «Сезон культуры». С 4 по 23 сентября жители столицы Израиля и других городов страны, гости Иерусалима окунутся в неповторимую атмосферу древнего города, его традиции и культуру. 8 сентября фестиваль предлагает необыкновенно шоу – ночной музыкальный праздник «Шелест» в Иерусалимском лесу. А на фестивале духовной музыки музее «Башня Давида» выступят музыканты из разных уголков планеты.

15-17 сентября в Национальном парке «Тимна» состоится оперный фестиваль, который называют одним из главных культурных событий года. В неповторимых исторических декорациях будет показана новая версия рок-оперы «Самсон и Далила».

Еще один оперный фестиваль, на этот раз в знаменитой крепости Масада. 16 сентября здесь будет представлена яркая постановка оперы Верди «Бал-маскарад».

Перенесемся на север, на берега озера Кинерет. 17 сентября каждый сможет почувствовать себя сверхчеловеком – традиционный заплыв в Галилейском море, где Иисус «ходил по водам», всегда привлекает тысячи участников.

Неподалеку, в Акко, с 17 по 20 сентября пройдет Международный театральный фестиваль, славящийся своей неповторимой аурой. Четыре дня улицы древнего Акко будут заполнены актерами и поклонниками искусства театра.

А в Тель-Авиве 24 сентября в парке Яркон соберутся веганы. Мастер-классы, где приверженцев здорового образа жизни научат готовить веганские блюда, выступления популярных артистов, детские праздники. Даже если вы едите мясо, приходите на веганский фестиваль.

И завершит сентябрь традиционная велогонка «Epic Israel». 29 сентября все желающие в компании единомышленников могут проехать по самому живописному маршруту Израиля: гора Кармель — Зихрон-Яаков — Алоней-Ицхак.

7 Сен 2016
1 мин. чтения
595
Читайте также

Читать далее

Этот день в истории: побег из британского лагеря в Латруне

Этот день в истории: побег из британского лагеря в Латруне

1 ноября 1943 года двадцать еврейских заключенных, принадлежащих к организации ЛЕХИ, совершили побег из британского лагеря в Латруне.
Необыкновенный мир Франка Майслера

Необыкновенный мир Франка Майслера

Kindertransport memorial by Frank Meisler at Liverpool Street station in London.
Открыт новый раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ

Открыт новый раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дорогие друзья! На нашем сайте открыт раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ.