В Израиле открыты филиалы 320 международных корпораций — WZO

В Израиле открыты филиалы 320 международных корпораций

Израиль — небольшая страна, но ее потенциал уже давно оценили западные инвесторы. Ставка на высокие технологии стала залогом процветания и стабильного развития Израиля. Государственное Управление иностранными инвестициями сообщило, что в нашей стране открыты филиалы 320 международных корпораций. Причем каждое десятое начало свою деятельность, начиная с 2016 года. Почти половина средств, инвестированных в Израиле в исследования […]

Израиль — небольшая страна, но ее потенциал уже давно оценили западные инвесторы. Ставка на высокие технологии стала залогом процветания и стабильного развития Израиля.

Государственное Управление иностранными инвестициями сообщило, что в нашей стране открыты филиалы 320 международных корпораций. Причем каждое десятое начало свою деятельность, начиная с 2016 года. Почти половина средств, инвестированных в Израиле в исследования и разработки, приходится на иностранный капитал.

10% сотрудников бизнесов нашей страны (50 000 человек) работают в филиалах крупных зарубежных брендов, превращая Израиль в научно-исследовательскую лабораторию для ведущих мировых технологических компаний: Microsoft, Motorola, Google, Apple, Cisco, IBM, Intel, HP, Siemens, General Electric и другие. Заработная плата в этих компаниях на 14% выше, чем в израильских с тем же профилем деятельности.

Многие известные корпорации приобретают израильские стартапы, превращая их в центры инноваций, или объединяя эти стартапы с уже существующими научно-исследовательскими центрами. В 2016-м году зарубежные инвесторы вложили в израильские стартапы 3,76 миллиардов долларов. Согласно данным исследовательского центра IVC, это самый высокий показатель за последние 10 лет.

В период глобальной экономической нестабильности рост ВВП Израиля выше, чем в странах Организации европейского экономического сотрудничества и США.

В прошлом году транснациональные корпорации инвестировали в свои филиалы и соответственно в израильскую экономику 12,6 миллиардов долларов, что на 7% больше, чем в 2015-м году. Большая часть инвестиций предназначена реальному сектору экономики, в первую очередь –  промышленным предприятиям.

12 Сен 2017
1 мин. чтения
380
Читайте также

Читать далее

[:en]Our Home is Your Home[:]

[:en]Our Home is Your Home[:]

[:en] More information? Please reach out! The World Zionist Organization is launching the initiative: *Our Home is Your Home* We are reaching out to Jews from abroad who own apartments in Israel to put them up for the benefit of evacuated families who lost their homes.
День Иерусалима на трех континентах

День Иерусалима на трех континентах

Фото: Sopotnicki / Shutterstock.com   Современная история внесла важнейшие поправки в календарь еврейских праздников.
Инновационный индекс Bloomberg — Израиль на 5-ом месте в мире

Инновационный индекс Bloomberg — Израиль на 5-ом месте в мире

Фото:  Dmitry Pistrov / Shutterstock    Опубликован новый индекс инноваций  Bloomberg — Израиль занял 5-ое место среди самых инновационных экономик мира.