В Израиле любят собак — WZO

В Израиле любят собак

В Израиле безгранично любят собак. Их можно увидеть повсюду, существуют даже специальные собачьи пляжи, не говоря о развитой сети ветеринарных лечебниц, аптек, отделов и даже целых магазинах собачьих аксессуаров. Четвероногие питомцы есть практически в каждом доме, и они не обязательно породистые. Напротив, израильтяне считают, что собаку нужно брать в приюте – дать животному шанс на […]

В Израиле безгранично любят собак. Их можно увидеть повсюду, существуют даже специальные собачьи пляжи, не говоря о развитой сети ветеринарных лечебниц, аптек, отделов и даже целых магазинах собачьих аксессуаров.

Четвероногие питомцы есть практически в каждом доме, и они не обязательно породистые. Напротив, израильтяне считают, что собаку нужно брать в приюте – дать животному шанс на существование, уход и любовь. В Израиле есть множество организаций («амутот»), которые занимаются поисками нового дома для брошенных животных. На нескольких интернет-сайтах размещена подробная информация о щенках и взрослых собаках, которых можно взять: история животного, его описание, гипоаллергенность, требования по условиям содержания, возможность проживания с другими животными и детьми.

Прежде чем взять собаку, будущий хозяин посещает приют, знакомится с собакой, гуляет и играет с ней. Предстоит совместная жизнь – нужно совпадение характеров. Если вы в данный момент не можете привести животное в свой дом, займитесь волонтерской деятельностью: приезжать, чтобы выгулять животных, привезти корм и одеяла для холодной зимы. Именно так многие израильские семьи с детьми проводят выходные. Еще перечисляют деньги на счет собачьего приюта или «амуты», и это довольно серьезные суммы.

Владельцы собак – люди занятые, иногда нет времени, чтобы выгулять питомца. В Израиле распространена услуга доситтера – собачьей няни. Они гуляют с четвероногими любимцами работающих хозяев, собирая целые группы. Опытные догситтеры считают, что собакам, как и людям, необходима социализация, и они с удовольствием встречаются с другими животными, приобретая навыки общения.

5 мар 2017
1 мин. чтения
382
Читайте также

Читать далее

Аэропорт «Бен-Гурион»: программа модернизации

Аэропорт «Бен-Гурион»: программа модернизации

Аэропорт имени Бен-Гуриона – главные воздушные ворота Израиля.
Намаль Тель-Авив – место, где всегда весело

Намаль Тель-Авив – место, где всегда весело

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com Если вы хотите ощутить подлинную атмосферу Тель-Авива, его свободу и раскованность, приезжайте в старый порт Тель-Авива («Намаль Тель-Авив»).
Неувядающая память о великой Победе

Неувядающая память о великой Победе

Фото Эдуарда Штерна В 1996 году правительство Израиля постановило, что в день подписания Германией акта о капитуляции, 9 мая, в стране будет отмечаться День Победы.