В Бразилии открыт первый ульпан — WZO

В Бразилии открыт первый ульпан

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации существует немногим больше года, но за это время произошло немало важных событий. В конце прошлой недели начались занятия в первом классе ульпана (курсов изучения иврита) в Бразилии. Этого события долго ждали, один класс не смог вместить всех желающих изучать иврит с квалифицированными преподавателями. Ульпан, созданный в рамках проекта «Центры […]

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации существует немногим больше года, но за это время произошло немало важных событий.

В конце прошлой недели начались занятия в первом классе ульпана (курсов изучения иврита) в Бразилии. Этого события долго ждали, один класс не смог вместить всех желающих изучать иврит с квалифицированными преподавателями.

Ульпан, созданный в рамках проекта «Центры подготовки к репатриации», открыт в большом городе Сан-Пауло, где проживает самая крупная еврейская община страны. Это один из проектов, которые разработаны и реализуются Отделом поддержки репатриации при содействии компании «Офек исраэли» («Израильский горизонт»).

Первый и, разумеется, не последний ульпан в Бразилии работает в помещении еврейской школы «Ренессанс» – крупнейшей в Сан-Пауло и во всей стране. Проект стартовал удачно, и в этом большая заслуга координатора Отдела поддержки репатриации ВСО в Бразилии Лилиан Перец. Она начала работу всего месяц назад и за такой короткий срок подготовила открытие ульпана.

Отдел поддержки репатриации ВСО гордится началом работы ульпана в Сан-Пауло, глава отдела Марина Розенберг-Корытная отметила: «Это тот случай, когда первая ласточка – предвестник бурной весны. И не имеет значения, какое сейчас время года в наших странах – в Израиле весна, в Бразилии конец лета. Главное, что начата и обязательно продолжится очень важная работа по возвращению евреям Бразилии ощущения родного дома. Он у нас один – Израиль. В добрый час!»

22 мар 2017
1 мин. чтения
538
Читайте также

Читать далее

В Израиле состоялись муниципальные выборы

В Израиле состоялись муниципальные выборы

Фото:  Roman Yanushevsky / Shutterstock   30 октября состоялись выборы мэров и депутатов городских и местных советов.
Знаменитая велогонка Джиро д’Италия стартует в Иерусалиме

Знаменитая велогонка Джиро д’Италия стартует в Иерусалиме

Фото: Rostislav Glinsky / Shutterstock   4 мая 2018-го в Иерусалиме стартует знаменитая велогонка Гран-тур Джиро д’Италия.
100 лет улице Алленби

100 лет улице Алленби

Фото: Wikipedia   Ровно 100 лет назад, 22 ноября 1918 года, тель-авивская улица, протянувшаяся параллельно Средиземному морю, был названа в честь английского генерала Эдмунда Алленби.