Упрощена процедура обмена иностранных водительских прав на израильские — WZO

Упрощена процедура обмена иностранных водительских прав на израильские

В Израиле упрощена процедура замены иностранных водительских прав на израильские. Теперь репатрианты и граждане со статусом «тошав хозэр» (израильтянин, вернувшийся из-за границы), иностранные граждане и иностранные работники могут получить израильские водительские права на управление автомобилем, мотоциклом или трактором без практического экзамена по вождению. Условием является наличие водительских прав, действительных в иностранном государстве как минимум 5 […]

В Израиле упрощена процедура замены иностранных водительских прав на израильские. Теперь репатрианты и граждане со статусом «тошав хозэр» (израильтянин, вернувшийся из-за границы), иностранные граждане и иностранные работники могут получить израильские водительские права на управление автомобилем, мотоциклом или трактором без практического экзамена по вождению. Условием является наличие водительских прав, действительных в иностранном государстве как минимум 5 лет, — документа, дающего право на управление вышеуказанными средствами транспорта. 
Срок действия водительского удостоверения для репатриантов и граждан со статусом «тошав хозэр» будет таким же, как срок действия обычных израильских прав. До сих пор для подтверждения иностранных водительских прав в Израиле было необходимо сдать экзамен по вождению. Также срок действия водительских удостоверений иностранных работников и иностранных граждан продлен до 5 лет, в соответствии со сроком действия визы на проживание в Израиле.
Дополнительно упрощена процедура для водителей в возрасте 40 лет и старше: отменена необходимая проверка зрения каждые 10 лет, что ранее являлось условием для обновления прав. Тем не менее, врачи обязаны сообщать об ухудшении состояния здоровья водителей, а сам водитель несет ответственность и может садиться за руль только, если позволяет состояние здоровья.
Нововведения – часть реформы в сфере услуг, связанных с оформлением документов для водителей и регистрацией транспорта. Реформа значительно сократит очереди в Управлении регистрации транспорта и процедуру получения документов. Это сэкономит репатриантам, гражданам со статусом «тошав хозэр», иностранным гражданам и работникам время и деньги. 

15 авг 2017
1 мин. чтения
576
Читайте также

Читать далее

(EN) Buillding Love For Israel in Your Families

(EN) Buillding Love For Israel in Your Families

Thank you for coming to the picnic and sharing the day with us and others.
Страницы истории: кибуцу «Ханита» 82 года

Страницы истории: кибуцу «Ханита» 82 года

Кибуц «Ханита» основан как еврейский аванпост в Западной Галилее.
Спиральная башня – самый высокий небоскреб в Израиле

Спиральная башня – самый высокий небоскреб в Израиле

Фото: Anton Sterkhov / Shutterstock.com   Самым высоким зданием в Израиле станет новый небоскреб центра Азриэли.