Тверия – город с уникальной историей — WZO

Тверия – город с уникальной историей

Тверия – город на западном берегу озера Кинерет, которое еще называют Галилейским или Тивериадским, и является самым «низким» в Израиле (около 200 метров ниже уровня моря). Это один из четырех святых для евреев городов, как и Иерусалим, Хеврон и Цфат. Тверия была основана в 17 году н.э. в самом красивом месте Галилеи. После изгнания из […]

Тверия – город на западном берегу озера Кинерет, которое еще называют Галилейским или Тивериадским, и является самым «низким» в Израиле (около 200 метров ниже уровня моря).

Это один из четырех святых для евреев городов, как и Иерусалим, Хеврон и Цфат. Тверия была основана в 17 году н.э. в самом красивом месте Галилеи. После изгнания из Иерусалима Тверия стала основным духовным еврейским центром.

У города непростая история, много раз Тверия разрушалась и восстанавливалась. С конца XIX века еврейское население Тверии начало расти, и уже в 30-х гг. прошлого века евреи составляли около 65% жителей города. Во время Войны за независимость в 1948 году Тверия стала ареной ожесточенных боев.

Сегодня Тверия – уникальный туристический центр, большинство его жителей занято в индустрии туризма. Это удивительный город. Здесь гармонично соседствуют история и современность, извилистые улочки Старого города приводят к широкой набережной, где в ресторанах и кафе подают свежую, только что выловленную в озере пресноводную рыбу. Каждое утро рыбаки отправляются на Кинерет, и не было случая, чтобы они вернулись без улова.

В Старом городе, который строился во времена крестовых походов и Оттоманской империи, сохранились памятники архитектуры — Дахер эль-Амар – крепость 18-го века; еврейский водоем для купаний; часть городской стены из черного базальта; церковь Святого Петра. Здесь можно гулять часами, а если вы хотите полностью окунуться в атмосферу старой Тверии, садитесь в настоящую карету с запряженными в нее лошадьми.

Чуть южнее Старого города раскинулся Национальный парк Хамат-Тверия, знаменитый семнадцатью целебными горячими источниками. В их воде содержатся около 100 минеральных веществ, обладающих уникальным лечебным эффектом. Целебные свойства источников Тверии известны уже более 2000 лет.

14 Май 2017
1 мин. чтения
649
Читайте также

Читать далее

Таинственный Арбель

Таинственный Арбель

Высота горы Арбель, которая возвышается над озером Кинерет, 380 м —  на 180 м над уровнем моря.
[:fr]Beer Sheva, la capitale du Neguev[:]

[:fr]Beer Sheva, la capitale du Neguev[:]

[:fr] Découvrons ensemble, en compagnie de Ruth Haddad de la mairie de Béer Sheva, cette ville plusieurs fois millénaire, où Avraham scella son alliance avec Avimelech, siège actuel de l’université Ben-Gourion et de grandes écoles ainsi que de l’hôpital Soroka.
Иврит пришел в Бразилию

Иврит пришел в Бразилию

Евреи живут в Бразилии уже на протяжении 500 лет.