Роботы-сборщики — революционная разработка для садоводов — WZO

Роботы-сборщики — революционная разработка для садоводов

Фото: George Chernilevsky О чем мечтают садоводы всех стран мира в сезон уборки урожая? Конечно, о сотнях дополнительных рабочих рук. Нужно быстро и без потерь собрать плоды годового труда, а сборщиков всегда не хватает. Израильская компания FFRobotics создала революционную разработку, которая сможет воплотить в жизнь вековую мечту садоводов. Израильтяне придумали самообучающихся роботов, предназначенных для уборки фруктов. […]

Фото: George Chernilevsky

О чем мечтают садоводы всех стран мира в сезон уборки урожая? Конечно, о сотнях дополнительных рабочих рук. Нужно быстро и без потерь собрать плоды годового труда, а сборщиков всегда не хватает.

Израильская компания FFRobotics создала революционную разработку, которая сможет воплотить в жизнь вековую мечту садоводов. Израильтяне придумали самообучающихся роботов, предназначенных для уборки фруктов. Как утверждает владелец компании Ави Кахани, эти роботы способны собрать 10 тысяч яблок всего за час. На автоматического сборщика можно установить от четырех до двенадцати манипуляторов, в зависимости от необходимости он сам меняет программу, чтобы достичь оптимальных результатов.

Чудо-роботов впервые продемонстрировали в США в штате Вашингтон, и впечатление они произвели просто ошеломляющие. Машина вызвала большой интерес, о чем свидетельствуют публикации в ведущих СМИ. Все в один голос говорят, что израильское изобретение – новый шаг в сельскохозяйственных технологиях, и сезонных сборщиков плодов в садах должны заменить самообучающиеся автоматы. Для Америки это особенно важно, поскольку там намечен четкий курс на борьбу с нелегальной иммиграцией, а с среди сезонных рабочих очень много нелегалов. Американские экономисты уже подсчитали, что закупка израильских роботов окупится за два года.

Разработчики компании FFRobotics не останавливаются на достигнутом. Пока робот может участвовать только в сборе яблок, но поскольку в его программе заложена способность самообучаться в процессе работы, то он способен и адаптироваться к другим типам плодов. Как ожидается, роботы-сборщики появятся в свободной продаже к урожаю 2019 года.

3 Май 2017
1 мин. чтения
659
Читайте также

Читать далее

Изобрести велосипед? Почему бы  и нет…

Изобрести велосипед? Почему бы и нет…

Все знают, что велосипед уже изобрели.
История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 января

История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 января

Фото: Бригада «Негев» во время операции Хорев   1 января 1900 – Окончание целой эпохи в истории возрождения Эрец Исраэль: барон Ротшильд, к удивлению многих, заявляет о прекращении поддержки еврейских сельскохозяйственных поселений в Палестине и о том, что отныне еврейские поселения здесь будут находиться под эгидой JCA (Jewish Colonization Association) —  Общества еврейской колонизации.
Израильская Опера – новый сезон

Израильская Опера – новый сезон

Фото: ד»ר אבישי טייכר / Wikimedia   Израильская Опера обещает в новом сезоне много новых, интересных постановок.