Программа «Лехаим, Иерушалаим» приглашает в Израиль — WZO

Программа «Лехаим, Иерушалаим» приглашает в Израиль

В 1967 году произошло одной из важнейших событий в истории еврейского народа. В ходе Шестидневной войны Армия Обороны Израиля полностью освободила Иерусалим. Впервые за 2000 лет Храмовая гора и Стена Плача вновь стали еврейскими. Этот день стал символом исторической связи еврейского народа с Иерусалимом.  Ежегодно тысячи евреев из разных стран мира приезжают в Иерусалим, чтобы […]

В 1967 году произошло одной из важнейших событий в истории еврейского народа. В ходе Шестидневной войны Армия Обороны Израиля полностью освободила Иерусалим. Впервые за 2000 лет Храмовая гора и Стена Плача вновь стали еврейскими. Этот день стал символом исторической связи еврейского народа с Иерусалимом.  Ежегодно тысячи евреев из разных стран мира приезжают в Иерусалим, чтобы отпраздновать это событие.

 

Всемирная сионистская организация приглашает еврейскую молодежь принять участие в программе «Лехаим, Иерушалаим».

 

Программа Всемирной сионистской организации «Лехаим, Иерушалаим» призвана соединить евреев всего мира с Иерусалимом, вечной столицей еврейского народа.

Молодые евреи из разных стран вместе с тысячами молодых израильтян соберутся в Иерусалиме, чтобы отпраздновать полувековой юбилей объединения города.

Во время этой праздничной недели Иерусалим и Государство Израиль станут центром жизни этих молодых евреев из стран диаспоры.

Программа будет проходить с 21 по 28 мая 2017 г. В ней могут принять участие молодые люди возрасте от 18 до 30 лет.

Для участников программы «Лехаим, Иерушалаим» авиакомпания «Эль Аль» предлагает скидку 10% на свои рейсы в Израиль и из Израиля с 16 мая по 29 мая 2017 г.

После подтверждения записи на программу с участниками свяжется представитель Всемирной сионистской организации. При записи через интернет-сайт просьба необходимо указать данные рейса и уточненную контактную информацию.

Участники будут жить в израильских семьях по всей стране и смогут увидеть Израиль и Иерусалим своими глазами, принять участие в культурных мероприятиях, представлениях, различных встречах и дискуссиях, познакомиться с израильской кухней и виноделием.

 

В течение Недели Иерусалима гости израильской столицы узнают о тысячелетней истории города, увидят его сегодняшний облик. Рынок Махане Иегуда, пешеходная улица Бен Иегуда, новый квартал Мамилла, Старый город, горе Скопус – трудно перечислить все достопримечательности Иерусалима, где можно побывать.

Добро пожаловать в Израиль! «Лехаим, Иерушалаим» ждет вас!

 

Вся информация о программе на сайте yerushalayim.info

28 Фев 2017
1 мин. чтения
431
Читайте также

Читать далее

[:pt]Cerimônia Memorial Internacional[:he]טקס זיכרון בינלאומי[:]

[:pt]Cerimônia Memorial Internacional[:he]טקס זיכרון בינלאומי[:]

[:pt] Estivemos presentes na cerimônia de Hazkará internacional organizada pelas quatro instituições nacionais de Israel, a Organização Sionista Mundial, a Agência Judaica para Israel, o KKL e o Fundo Comunitário.
Ульпан во времена «Короны»…

Ульпан во времена «Короны»…

Публикуем письмо, которое нам прислала Андриана Коэн, преподавательница ульпана Департамента поддержки репатриации из города Сальта, что на самом севере Аргентины.
Деревья вырастут вновь

Деревья вырастут вновь

115 лет назад на пятом конгрессе Всемирной сионистской организации, который состоялся в 1901 году в Базеле, был учрежден Еврейский национальный фонд – «Керен каемет ле-Исраэль» (ККЛ).