Профессии, которые мы выбираем — WZO

Профессии, которые мы выбираем

В Израиле нередко выпускники школ даже не представляют, какую профессию хотят выбрать. В этом нет ничего страшного, вчерашние школьники идут служить в армию, затем, как правило, путешествуют по миру, и только потом перед ними встает необходимость выбрать специальность. В разные годы популярными были разные профессии, потом их сменяли другие, и трудно предугадать, какие специальности будут пользоваться […]

В Израиле нередко выпускники школ даже не представляют, какую профессию хотят выбрать. В этом нет ничего страшного, вчерашние школьники идут служить в армию, затем, как правило, путешествуют по миру, и только потом перед ними встает необходимость выбрать специальность. В разные годы популярными были разные профессии, потом их сменяли другие, и трудно предугадать, какие специальности будут пользоваться спросом у абитуриентов, допустим, через десять лет.

А что сегодня? Об этом стало известно из недавней публикации Израильского Совета по высшему образованию, который представил рейтинг популярности профессий в Израиле. Список составлен на основании количества людей, подавших документы на поступление в шесть израильских университетов: Еврейский, Тель-Авивский, Бар-Илан, Беэр-Шевский, Хайфский и Технион.

Оказывается, самые популярные — вспомогательные медицинские специальности. Молодые израильтяне хотят стать физиотерапевтами, фармацевтами, специалистами по речевой терапии и трудотерапии. Например, на факультеты физиотерапии хотят поступить 3660 человек, конкурс составил два человека на место.

Второе место по привлекательности занимают компьютерные науки, инженерное дело и электроника. Профессионалами в этих областях хотят стать по 2100 абитуриентов на каждую специальность. Далее идут медицинские факультеты университетов. Здесь самый высокий конкурс, 2025 человек желающих на 520 учебных мест. А вот на гуманитарных факультетах решили учиться 1650 абитуриентов, на юридический факультет претендуют 1180 человек. 265 человек заинтересовались факультетами экономики, 365 — бухгалтерией, а грамотно управлять бизнесом хотят 120 абитуриентов.

 

24 Окт 2017
1 мин. чтения
514
Читайте также

Читать далее

Израильский Технион вошел в альянс университетов EuroTech

Израильский Технион вошел в альянс университетов EuroTech

Фото: The World in HDR / Shutterstock.com Израильский технологический институт Технион, расположенный в Хайфе, известен во всем мире. С 1 января 2019 года Технион присоединился к альянсу университетов EuroTech, который объединяет научно-исследовательские вузы, обладающие выдающимися возможностями для превращения фундаментальных исследований в социальные решения.
Как празднуют День Независимости Израиля

Как празднуют День Независимости Израиля

Фото:  Ruslan Kalnitsky / Shutterstock   Главный государственный праздник Израиля состоит из официальных мероприятий и праздничных обычаев.
[:fr]Le 11eme concours Nadav Shoham Robottrafic[:]

[:fr]Le 11eme concours Nadav Shoham Robottrafic[:]

[:fr] Du 14 au 18 mars 2021 de 10h00 à 18HOO (Heure israélienne).