Проекты израильских школьников летят в космос — WZO

Проекты израильских школьников летят в космос

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) выбрало пять идей израильских школьников, которые будут проверены в космосе. В отборе участвовали астронавты, генеральный директор НАСА и ведущие эксперты израильской аэрокосмической индустрии. В космос попадут разработки финалистов программы «Рамон Spacelab». Это конкурс для участников средних израильских школ, который проводит Фонд Рамона, названный в честь […]

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) выбрало пять идей израильских школьников, которые будут проверены в космосе. В отборе участвовали астронавты, генеральный директор НАСА и ведущие эксперты израильской аэрокосмической индустрии.

В космос попадут разработки финалистов программы «Рамон Spacelab». Это конкурс для участников средних израильских школ, который проводит Фонд Рамона, названный в честь погибшего израильского астронавта Илана Рамона.

На орбитальной станции будет проведен опыт по технологии, которая разработаны учащимися школу ОРТ в Нацрат-Илите: астронавты попытаются получить витамины из дрожжевой культуры. Если витамины сохранятся, астронавты получат источник полезных веществ на космической станции.

Ученики школы ОРТ в Кирьят-Моцкине разработали свою технологию совместно с известной фармацевтической компанией «Таро». С ее помощью можно изготавливать медицинские мази в условиях микрогравитации. Для проверки влияния экстремальных условий на устойчивость продукта будет проведен ряд опытов на станции.

Оригинальную технологию проверки стабильности раковых клеток и их развития в космических условиях разработали учащиеся школы ОРТ «Игаль Алон» в Йокнеаме. Этот проект может заинтересовать врачей, биологов и специалистов других отраслей науки.

Юные исследователи из ОРТ «Декель Вильнаи» в Маале-Адумим создали систему проверки горизонтального переноса генов между бактериями в условиях космоса. Они хотят выяснить, можно ли использовать уникальные возможности производства белков для пищевых добавок и лекарств в условиях космоса.

А школьники ОРТ в Модиине разработали технологию проверки изменения вкуса красного вина, брожение и выдержка которого происходят в микрогравитации.

18 Апр 2017
1 мин. чтения
526
Читайте также

Читать далее

Иврит: преемственность и сотрудничество

Иврит: преемственность и сотрудничество

Изучение иврита до приезда в Израиль — это один из важнейших факторов успешной интеграции в Израиле.
В Технионе создан уникальный медицинский клей

В Технионе создан уникальный медицинский клей

Фото:  Billion Photos / Shutterstock   Израильские ученые изобрели уникальный медицинский клей.
Евреи Латинской Америки учат иврит

Евреи Латинской Америки учат иврит

11 классов по изучению иврита работали в Аргентине до визита главы отдела поддержки репатриации ВСО Марины Розенберг-Корытной в Латинскую Америку.