«Открытый урок» Рины Мацлиах — WZO

«Открытый урок» Рины Мацлиах

Рина Мацлиах – одна из самых ярких звезд израильской журналистики, акула пера, вернее, телеэкрана. Она умеет разговорить собеседника, заинтересовать его не только темой, но и своим отношением, умением мгновенно реагировать, ставить в тупик неожиданными вопросами и заявлениями. Поэтому появление Рины Мацлиах в ульпане Ниццы стало для его учеников и преподавателей настоящим событием. Рина приехала во […]

Рина Мацлиах – одна из самых ярких звезд израильской журналистики, акула пера, вернее, телеэкрана. Она умеет разговорить собеседника, заинтересовать его не только темой, но и своим отношением, умением мгновенно реагировать, ставить в тупик неожиданными вопросами и заявлениями.

Поэтому появление Рины Мацлиах в ульпане Ниццы стало для его учеников и преподавателей настоящим событием. Рина приехала во Францию, чтобы провести «Открытый урок» в рамках нового проекта Отдела поддержки репатриации ВСО. И в этом формате она чувствовала себя как рыба в воде. Рине были по-настоящему интересны люди, сидящие перед ней, а им было невероятно интересно слушать ее блистательный рассказ о первых годах в Израиле, о том, как домашняя девочка стала офицером грозного ЦАХАЛа. И, конечно, любимые истории о телевидении, которые обожает любая аудитория.

Те, кто пришел на «Открытый урок», увидели: вот он, настоящий Израиль. Не из учебников, а живой, как эта чудесная женщина. И когда Рина говорила, что прежде всего нужно учить иврит, а все остальное приложится, все понимали, насколько она права. И понимали, что решение о репатриации каждый принимает сам, но если в Израиле живут такие люди как Рина, то стоит ехать.

Желание Рины Мацлиах участвовать в нашем проекте очень важно, считает глава отдела Марина Розенберг-Корытная: «Звезды Израиля – журналисты, спортсмены, ученые, артисты – говорят о стране больше, чем мы можем представить. Будущие израильтяне видят, какие необыкновенные люди здесь живут. В этом суть проекта «Открытый урок».

15 Ноя 2017
1 мин. чтения
398
Читайте также

Читать далее

Это день в истории: создание «Маген Давид Адом»

Это день в истории: создание «Маген Давид Адом»

Фото: Zoltan Kluger / изображение находится в общественном достоянии 7 июня 1930 года, в подмандатной Палестине группа еврейских врачей организовала службу скорой медицинской помощи.
Ханука: после тьмы приходит свет

Ханука: после тьмы приходит свет

Ханука отмечается в честь победы древних еврейских воинов и божественного чуда, благодаря которому огонь из капельки масла горел в миноре  освобожденного храма все 8 дней.
Десантник ЦАХАЛа приехал в отпуск в Бразилию

Десантник ЦАХАЛа приехал в отпуск в Бразилию

В городе Сан-Паулу (Бразилия) прошли встречи учащихся ульпанов с репатриантом, который служит в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).