Открытый университет — WZO

Открытый университет

Фото: The Rennert Study Center. Источник: Wikipedia. Own work. Автор: תומר א.    Как получить высшее образование в Израиле? Этот вопрос интересует молодых репатриантов и их родителей. Чтобы поступить в государственный университет нужно иметь  аттестат зрелости и проходные оценки по психометрии, требуемые на избранном факультете. Степень бакалавра, а по некоторым профессиях магистра, можно получить в […]

Фото: The Rennert Study Center. Источник: Wikipedia. Own work. Автор: תומר א. 

 

Как получить высшее образование в Израиле? Этот вопрос интересует молодых репатриантов и их родителей.

Чтобы поступить в государственный университет нужно иметь  аттестат зрелости и проходные оценки по психометрии, требуемые на избранном факультете. Степень бакалавра, а по некоторым профессиях магистра, можно получить в частных академических колледжей. Их в Израиле около 60. Требования к абитуриентам у них ниже, но обучение дороже.

Особое место в системе высшего образования Израиля занимает Открытый университет. Он основан в 1975 году. Это единственный вуз а стране, для поступления в который не требуется аттестат зрелости или иной документ об образовании.

В Открытом университете существуют восемь отделений: отделение экономики и менеджмента, отделение социологии и политологии, отделение педагогики и психологии, отделение математики и компьютеров (вычислительной техники), отделение естественных наук и биологии, отделение истории, философии и иудаики, отделение литературы и искусства и кафедра английского языка. Университет присваивает академические степени бакалавра и магистра. На сегодня в Открытом университете обучается более 40 тысяч студентов.

Учебный процесс проходит по принципу дистанционного обучения. При этом каждый студент сам строит свою учебную программу, определяет темп обучения и решает, сколько курсов будет изучать в семестр, исходя из своих возможностей.

Основная составляющая учебного курса — это книги, разработанные и изданные специально для студентов Открытого университета. Однако обучение в Университете не ограничивается самостоятельной учебой. Для студентов организуются коллективные занятия и консультации с преподавателями, лабораторные работы, семинары, экскурсии и т.п. Учебные центры Открытого университета расположены практически по всей стране.

26 Июл 2017
1 мин. чтения
531
Читайте также

Читать далее

[:fr]FÊTE DE FIN D’ANNÉE DES OULPANIM[:]

[:fr]FÊTE DE FIN D’ANNÉE DES OULPANIM[:]

[:fr] Le jeudi 8 juin, Marseille a été le théâtre d’une superbe fête de fin d’année des oulpanim ! Plus de 120 participants se sont réunis pour une soirée mémorable, remplie de musique, d’animation et de divertissements animée par Iris Pettel, Estelle Amar, Daniel Benhaim et le musicien Shay Alon.
Сионизм в движении

Сионизм в движении

Израильтяне Йоэль (Чарли) Салмович и Эдуардо Торрес объездили всю Аргентину, выступая перед школьниками, их родителями, активистами еврейской общины.
Саммит, посвященный «умному транспорту»

Саммит, посвященный «умному транспорту»

Фото: Jirsak / Shutterstock   На 6-м международном саммите в Тель-Авиве, посвященном «умному транспорту», были вручены ежегодные премии за инновации в сфере альтернативного топлива в размере 1 млн долларов США.  В саммите приняли участие известные ученые, представители международных автомобильных компаний и крупные бизнесмены из разных стран.