Новый план развития Ашдода — WZO

Новый план развития Ашдода

Ашдод – один из самых крупных городов в Израиле (более 200 тысяч жителей, из которых значительную часть составляют репатрианты, в основном русскоязычные). Он основан в 1956 году, недавно принят новый генеральный план развития города. План утвержден министром финансов, главой земельного управления, мэром Ашдода и рассчитан на ближайшие десять лет. Прежде всего, будет решаться самая острая […]

Ашдод – один из самых крупных городов в Израиле (более 200 тысяч жителей, из которых значительную часть составляют репатрианты, в основном русскоязычные). Он основан в 1956 году, недавно принят новый генеральный план развития города. План утвержден министром финансов, главой земельного управления, мэром Ашдода и рассчитан на ближайшие десять лет.
Прежде всего, будет решаться самая острая израильская проблема — жилищная. В следующем десятилетии в Ашдоде будет построено более 36 тысяч единиц жилья. Уже в нынешнем году под его строительство передадут участки в районе национального парка «Лахиш», где возведут 3 тысячи жилых единиц. «Молодые семьи получат необходимое им жилье, старые кварталы города будут отремонтированы и благоустроены. Всего за десять лет наш город станет одним из ведущих социально-экономических и культурных центров Израиля», — сказал мэр Ашдода Ихиэль Ласри.
Кроме жилых районов, в городе построят около миллиона квадратных метров коммерческих и торговых центров, откроются новые производства. Это улучшит инфраструктуру и создаст тысячи новых рабочих мест. Также по генеральному плану будут построены новые дороги, развязки, улучшится система общественного транспорта. В Ашдоде появятся новые парки и скверы, будут благоустроены городские пляжи и вся прибрежная зона.
Несомненно, запланированные изменения привлекут в Ашдод новых жителей, по прогнозам рост населения этого города на юге Израиля значительно увеличится. Для привлечения молодых родителей будут построены 54 детских сада, 14 клубов, 14 спортивных залов, 14 спортплощадок и другие общественные здания.

16 авг 2017
1 мин. чтения
659
Читайте также

Читать далее

Открытый университет

Открытый университет

Фото: The Rennert Study Center.
Израиль запустит космический корабль на Луну

Израиль запустит космический корабль на Луну

Фото:  Paul Stringer / Shutterstock   13 февраля 2019 года израильский луноход совершит посадку на поверхности Луны, в мировых СМИ и социальных сетях появятся фотографии бело-голубого флага Израиля на фоне лунных кратеров.
Intel приобрел израильский стартап Moovit за $900 млн

Intel приобрел израильский стартап Moovit за $900 млн

Фото: Moovit / Wikimedia   Хорошая экономическая новость.