Мы хотим достучаться до каждого еврея — WZO

Мы хотим достучаться до каждого еврея

Совместный проект двух подразделений Всемирной сионистской организации, отдела поддержки репатриации и отдела работы с диаспорой, называется «Сионизм на колесах».  За полтора месяца 2017 года во множестве больших и малых городов Франции, Англии, Бельгии, Аргентины, США, проведены десятки мероприятий, цель которых – содействовать репатриации в Израиль. Например, во Франции состоялся праздник Ту би-Шват, Новый год деревьев, […]

Совместный проект двух подразделений Всемирной сионистской организации, отдела поддержки репатриации и отдела работы с диаспорой, называется «Сионизм на колесах».  За полтора месяца 2017 года во множестве больших и малых городов Франции, Англии, Бельгии, Аргентины, США, проведены десятки мероприятий, цель которых – содействовать репатриации в Израиль.

Например, во Франции состоялся праздник Ту би-Шват, Новый год деревьев, который символизирует глубинную связь евреев с их страной и землей. На встречу в честь Ту би-Шват во Францию поехали два репатрианта из этой страны, достигших немалых успехов в Израиле: педагог и публицист Жан-Шарль Зарбив и музыкант Марк Амуяль.

Жан-Шарль и Марк исколесили всю Францию, от Парижа до заснеженных Альп, участвовали в мероприятиях местных еврейских организаций, встречались с людьми. Они с увлечением рассказывали о своей жизни в Израиле, обсуждали современную действительность нашей страны. Ощущения праздника добавило выступление Марка Амуяля, который исполнял собственные песни, аккомпанируя себе на гитаре.

Совсем скоро израильский «десант» высадится в Аргентине, где выходцы из этой страны расскажут и споют о своей жизни на родине.

Проект «Сионизм на колесах» стал удачным начинанием отдела поддержки репатриации, глава которого Марина Розенберг-Корытная отметила: «Одна из наших стратегических задач – охватить еврейско-сионистской деятельностью не только крупные города, но и удаленные от столиц небольшие населенные пункты. Мы хотим достучаться до каждого еврея, где бы они ни жил».

14 фев 2017
1 мин. чтения
315
Читайте также

Читать далее

Курсы для преподавателей иврита в Аргентине

Курсы для преподавателей иврита в Аргентине

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации продолжает развивать программу «Хиштальмут ле Морим», курсы повышения квалификации учителей иврита для всей сети ульпанов.
Традиционный Иерусалимский марш

Традиционный Иерусалимский марш

Фото: Roman Yanushevsky / Shutterstock.com   Каждый год во время будних дней праздника Суккот («Холь ха-Моед Суккот») проводится Традиционный Иерусалимский марш — это одно из главных и самых ярких событий в Израиле.
Ашкелон: город древний и молодой

Ашкелон: город древний и молодой

Фото: Rostislav Glinsky / Shutterstock.com   В 50 км от Тель-Авива и в 70 км от Иерусалима находится Ашкелон.