Мосты сотрудничества — WZO

Мосты сотрудничества

Посланник Всемирной сионистской организации в Северной Америке д-р Эстер Серок провела несколько встреч с русскоязычными евреями, живущими в Нью-Йорке. Эстер Серок назначена посланником ВСО совсем недавно. Общение с евреями Нью-Йорка стало одним из первых мероприятий в ее рабочем графике. Это свидетельствует о значимости работы Отдела поддержки репатриации ВСО с русскоязычными евреями Северной Америки. Встречи с […]

Посланник Всемирной сионистской организации в Северной Америке д-р Эстер Серок провела несколько встреч с русскоязычными евреями, живущими в Нью-Йорке.

Эстер Серок назначена посланником ВСО совсем недавно. Общение с евреями Нью-Йорка стало одним из первых мероприятий в ее рабочем графике. Это свидетельствует о значимости работы Отдела поддержки репатриации ВСО с русскоязычными евреями Северной Америки.

Встречи с представителями русскоязычной общины, которые проводила Эстер Серок, были организованы и проводились совместно с сотрудниками Отдела поддержки репатриации Алексом Мершоном и Евгением Лекахом.

Д-р Серок ознакомилась с работой крупнейшего JCC Бруклина, Kings Bay Y. Она выступила перед студентами Russian American Jewish Experience, организации, которой в течение 10 лет ежегодно в направляет в Израиль более тысячи русскоязычных студентов из США по программе «Таглит» Также Эстер Серок посетила один из ульпанов (классов изучения иврита), созданных и работающих по программе Отдела поддержки репатриации ВСО.

В тот же день в офисе Американского Форума состоялась рабочая встреча с лидерами русскоязычной общины США и президентом Форума д-ром Игорем Бранованом. После встречи д-р Серок дала интервью еженедельнику «Форум weekly».

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная поблагодарила д-ра Эстер Серок, отметив: «Эти встречи помогут осознать потенциал русскоязычной еврейской общины и откроют новые возможности сотрудничества с организациями, в которых эта община не была представлена ранее. Такое сотрудничество укрепит понимание, что наш дом – Израиль!»

10 мая 2017
1 мин. чтения
330
Читайте также

Читать далее

Ханука онлайн: Европа

Ханука онлайн: Европа

Франция и Бельгия Вечером 10 декабря более двухсот учеников наших ульпанов встретились на  праздничном заседании Марсельского филиала «Иврит social club» и торжественно отметили зажигание первой свечи.
Рекордные инвестиции в израильские стратапы

Рекордные инвестиции в израильские стратапы

Фото: dizain / Shutterstock   В сфере хайтека Тель-Авив занимает второе место в мире — после Кремниевой долины, а в рейтинге самых инновационных стран Израиль вошел в первую пятерку, обогнав даже США и Великобританию.
Если вы не бывали в Эйлате

Если вы не бывали в Эйлате

Фото: efesenko/depositphotos.com    Самая южная точка Израиля – город Эйлат, в котором сегодня живут около 53 тысяч человек.