Красная нить – талисман из Иерусалима — WZO

Красная нить – талисман из Иерусалима

Когда главная поп-звезда Мадонна, а за ней Бритни Спирс появились на публике с красной нитью, завязанной на левом запястье, миллионы фанатов последовали их примеру, не совсем понимая, что это означает. Во многих интервью Мадонна говорила, что именно красная нить сделала ее жизнь успешной и благодаря ей она ощутила гармонию, душевное равновесие, уверенность в своих силах, завоевала […]

Когда главная поп-звезда Мадонна, а за ней Бритни Спирс появились на публике с красной нитью, завязанной на левом запястье, миллионы фанатов последовали их примеру, не совсем понимая, что это означает. Во многих интервью Мадонна говорила, что именно красная нить сделала ее жизнь успешной и благодаря ей она ощутила гармонию, душевное равновесие, уверенность в своих силах, завоевала успех и славу.

Сегодня красную нитку на руке носят многие, считая ее мощным талисманом, оберегом от несчастий. Кроме этого, нить помогает избавиться от внутреннего негатива — уныния, тревожности, переживаний и страхов.
Этот обычай пришел от последователей Каббалы. Каббалисты считают, что красная нить — сильный энергетический оберег. Они считают, что нить обязательно должна быть из натуральной шерсти и привезена из священного места. Поэтому большим спросом пользуются нити, привезенные из Иерусалима, а неподалеку от Стены Плача всегда стоят торговцы красными оберегами. Талисманы из этого места обладают самой сильной энергетикой. Согласно каббализму нить должна быть куплена за деньги, а не сплетена самостоятельно.

Если вы верите в то, что нить поможет вам избавиться от неприятностей и стать счастливым,- это уже полдела. Ее должен завязать близкий человек, обязательно на 7 узлов, фиксирующих отрицательную энергию внутри нас. При завязывании каждого вы должны думать, что хотите привнести в свою жизнь и точно представлять, как она изменится после появления оберега на руке.

25 Июн 2017
1 мин. чтения
421
Читайте также

Читать далее

Ботанический сад – зеленый мир в Иерусалиме

Ботанический сад – зеленый мир в Иерусалиме

Иерусалимский Ботанический сад – это 32 акра земли на холмах столичного района Гиват Рам.
Google Startup Growth Lab Program выбрал 10 самых перспективных израильских стартапов

Google Startup Growth Lab Program выбрал 10 самых перспективных израильских стартапов

В Израиле действует Google Startup Growth Lab Program — специальная программа для самых перспективных стартапов страны.
Хаг Суккот самеах!

Хаг Суккот самеах!

Фото: David Cohen 156 / Shutterstock   Всего четыре дня отделяют Йом-Кипур от Суккота, одного из главных праздников еврейского народа.