Израильтяне – лидеры по покупкам в интернете — WZO

Израильтяне – лидеры по покупкам в интернете

В Израиле, согласно последним данным, проживает 8.5 млн человек. Но по объему покупок в интернете наша страна уверенно обходит таких гигантов, как Бразилия – 207 млн человек, Россия – 144 млн человек, Япония – 127 млн человек. Эту информации опубликовал интернет-ресурс ebay, включив Израиль в число 15 стран, лидирующих по объемам покупок на сайте. В […]

В Израиле, согласно последним данным, проживает 8.5 млн человек. Но по объему покупок в интернете наша страна уверенно обходит таких гигантов, как Бразилия – 207 млн человек, Россия – 144 млн человек, Япония – 127 млн человек.

Эту информации опубликовал интернет-ресурс ebay, включив Израиль в число 15 стран, лидирующих по объемам покупок на сайте.

В прошлом году израильтяне заказали больше всех в мире посылок на душу населения. Почта Израиля сообщила, что в 2016 году из-за границы прибыло 52 миллиона посылок, почти 16 миллионов наименований. Каждые две секунды израильтяне делают покупку на сайте ebay. Также среди потребителей в нашей стране популярен ресурс AliExpress.
В 2017 году самой востребованной среди израильтян покупкой на ebay является смартфон — его покупают на 20% чаще, по сравнению с первым полугодием прошлого года. На втором месте наручные часы — количество покупок выросло на 10%, дальше идут чехлы для сотовых телефонов, их только в этом году купили почти 2,5 миллиона. На четвертом месте кроссовки и спортивные товары, на пятом — лэптопы. Покупка лэптопов на сайте возросла на 50% из-за существенной разницы в цене: в магазинах Израиля лэптоп Apple стоит около 10 тысяч шекелей, а в США — 1.000-1.500 долларов (3.500-5.000 шекелей).

Отмена таможенных сборов в рамках программы «Семья нетто» не снизила спрос на обувь, которую израильтяне покупают в интернете. После отмены сборов цены на ebay все равно ниже ее стоимости в израильских магазинах.

6 Авг 2017
1 мин. чтения
346
Читайте также

Читать далее

Наступил декабрь, израильтяне достали зимние шлепанцы…

Наступил декабрь, израильтяне достали зимние шлепанцы…

Сегодня мы зажигаем последнюю ханукальную свечу… Заканчивается Праздник света, восемь дней радостной веры в чудо.
От Хермона до Эйлата

От Хермона до Эйлата

Удивительная страна Израиль удивительна во всем.
Стартап израильских школьников занял первое место на престижном международном конкурсе «Научный акселератор»

Стартап израильских школьников занял первое место на престижном международном конкурсе «Научный акселератор»

Фото: Sunny studio / Shutterstock.com   В конце мая в Еврокосмическом центре (Euro Space Center) Бельгии состоялся финал международного конкурса школьных проектов под эгидой программы Science Accelerator («Научный акселератор»).