Израильский бизнес ломает стереотипы — WZO

Израильский бизнес ломает стереотипы

Израильский бизнес ломает стереотипы и опровергает утверждение о том, что все уже давно придумано. Например, компанию Gett, которая раньше называлась GetTaxi, журнал Forbes в 2013 году включил в ТОП-15 самых быстрорастущих компаний. Суть инновации в разработке приложения для мобильных телефонов, позволяющего вызывать такси, которое прибывает к заказчику в рекордно короткое время – 5-7 минут. В […]

Израильский бизнес ломает стереотипы и опровергает утверждение о том, что все уже давно придумано. Например, компанию Gett, которая раньше называлась GetTaxi, журнал Forbes в 2013 году включил в ТОП-15 самых быстрорастущих компаний. Суть инновации в разработке приложения для мобильных телефонов, позволяющего вызывать такси, которое прибывает к заказчику в рекордно короткое время – 5-7 минут.

В 2016 году российский Forbes вывел Gett на 9-е место в рейтинге самых дорогих компаний Рунета, оценив в $500 млн. Почему Рунет? Потому что израильская компания предоставляет такси-сервис не только в 10 городах нашей страны, но и в 30 городах России, а также в Великобритании и США. В Штатах Gett работает пока только в Нью-Йорке, но у амбициозных израильтян большие планы.

Репутация Gett в России настолько высока, что российский «Сбербанк» выдал ей ссуду в размере 100 млн долларов сроком на семь лет. Деньги будут направлены на развитие компании. Но и в других странах верят в будущее Gett – около полугода назад компания получила 300 миллионов долларов от гиганта автомобилестроения концерна Volkswagen.

Не только Gett удается мобилизовать средства заграничных инвесторов. Израильские компании высоких технологий только во втором квартале 2016 года получили на развитие 1,7 миллиона долларов. Средний чек сделки вырос с 6.5 млн долларов тремя месяцами ранее до 9.2 млн долларов. 174 израильские фирмы хай-тек заключили 187 инвестиционных соглашений, сумма 25 самых крупных сделок превысила 1.1 млрд долларов.

4 Дек 2016
1 мин. чтения
330
Читайте также

Читать далее

Еврейский Хеврон

Еврейский Хеврон

Вторым по святости городом после Иерусалима в иудаизме считается Хеврон.
Песню в исполнении израильских музыкантов транслировали 2000 радиостанций по всему миру

Песню в исполнении израильских музыкантов транслировали 2000 радиостанций по всему миру

Фото: dan.nikonov / Shutterstock.com   По решению Генеральной конференции ЮНЕСКО с 2012 года отмечается Всемирный день радио.
День памяти павших в войнах и жертв террора

День памяти павших в войнах и жертв террора

Сегодня, 25 апреля в Израиле День траура и скорби (Йом ха-Зикарон) о павших в войнах Израиля и жертв террора.