Израильские университеты попали в ТОП-100 Саудовской Аравии и ОАЭ — WZO

Израильские университеты попали в ТОП-100 Саудовской Аравии и ОАЭ

Фото: Технион. Автор: The World in HDR / Shutterstock.com Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты нельзя назвать лучшими друзьями Израиля. Тем не менее, созданный ими международный центр ранжирования университетов, включил в свой ТОП-100 три израильских учебных заведения. В рейтинге центра по 227 параметрам рассматривались 25 000 университетов всего мира. Выше всех оценили Еврейский университет в Иерусалиме, крупнейший […]

Фото: Технион. Автор: The World in HDR / Shutterstock.com

Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты нельзя назвать лучшими друзьями Израиля. Тем не менее, созданный ими международный центр ранжирования университетов, включил в свой ТОП-100 три израильских учебных заведения. В рейтинге центра по 227 параметрам рассматривались 25 000 университетов всего мира.

Выше всех оценили Еврейский университет в Иерусалиме, крупнейший научный и учебный центр Израиля, созданный в 1918 году. Он занял 26-е место в мире, а также стал одним из пяти лучших вузов Азии. Исследовательский Институт Вайцмана в Реховоте (основан в 1934 году), где обучение начинается со второй степени, занял 41-ю позицию. Тель-Авивский университет, начавший работу в 1953 году, получил 81-е место.

Хайфский «Технион», один из старейших вузов Израиля, основанный в 1912 году, — 137-е место, университет имени Бен-Гуриона в Негеве (1969 г.) – 358-е, университет Бар-Илан (1955 г.) – 503-е, Хайфский университет (1963 г.) – 747-е.

Однако израильский «Технион» признан лучшим среди центров авиакосмической инженерии, заняв в этой области 1-е место в мире. Также признаны заслуги «Техниона» в сфере теории и методологии компьютерных наук – 4-е место и в сфере информационных технологий – 8-я позиция.

Тель-Авивский университет занимает 6 место в области физики – жидкости и плазма; 7-е место в категории теории и методологии компьютерных дисциплин.

В рейтинге международного центра ранжирования университетов ОАЭ и Саудовской Аравии абсолютным лидером стал Гарвард, один из самых известных университетов мира, старейший в США. Он включен в ТОП-100 по 112 категориям, где занял 1-е место в 72-х из них.

 

27 Апр 2017
1 мин. чтения
473
Читайте также

Читать далее

Тель-Авив. Берег моря

Тель-Авив. Берег моря

Фото: Edward Shtern Тель-Авив многогранен.
Олива — древо жизни

Олива — древо жизни

Оливковое дерево называют древом жизни.  В Танахе сказано, что именно оно выросло первым после Всемирного потопа. На гербе Израиля менора окружена оливковыми ветвями.

Сезон черешни в Израиле

В Израиле наступил долгожданный сезон черешни.