Intel Israel представил новое, восьмое, поколение процессоров — WZO

Intel Israel представил новое, восьмое, поколение процессоров

Израильское подразделение корпорации Intel представило новое, восьмое, поколение процессоров. Они называются Kaby Lake Refresh и были в основном разработаны в Израиле. Как утверждает Intel, показатели новых процессоров на 40% лучше предыдущих, выпущенных всего год назад. Как и прежде, серия создана на базе технологии 14 нанометров. Израиль стал первой страной за пределами США, где Intel в […]

Израильское подразделение корпорации Intel представило новое, восьмое, поколение процессоров. Они называются Kaby Lake Refresh и были в основном разработаны в Израиле. Как утверждает Intel, показатели новых процессоров на 40% лучше предыдущих, выпущенных всего год назад. Как и прежде, серия создана на базе технологии 14 нанометров.

Израиль стал первой страной за пределами США, где Intel в 1974 году создал собственный R&D-центр. В июле 2017 года генеральный директор компании Янив Гарти проинформировал, что корпорация Intel наймет 1,5 тысячи новых работников на завод в Кирьят-Гате, так как в 2018 году будет запущена новая производственная линия. Также в Израиле строится собственный завод для использования технологии 10 нанометров.

 

Именно в хайфском отделении Intel в 1980 году был разработан процессор 8088, положивший начало новой технологической эры. Корпорация IBM выбрала этот процессор для создания первого IBM PC. В 1997 году вышел процессор Intel Pentium MMX, полностью разработанный в Израиле. С 1996 года Intel инвестировала в Израиль более 9,6 млрд долларов.

Израильское подразделение не только разрабатывает, но и активно производит продукцию Intel.

Исследовательские центры и фабрики Intel находятся в Иерусалиме, Хайфе, Кирьят-Гате, Петах-Тикве и Якуме. 40% доходов корпорации приходится на Intel Israel.

 

Новые четырехядерные процессоры вскоре поступят в продажу. Они разработаны специально для дорогих переносных компьютеров. Дата появления на рынке 145 различных конфигураций процессора – нынешний сентябрь.

 

22 Авг 2017
1 мин. чтения
542
Читайте также

Читать далее

Праздник всех женщин планеты

Праздник всех женщин планеты

В честь Международного женского дня Департамент поддержки репатриации подготовил и провел праздничные онлайн мероприятий в разных странах мира.
В возрасте 103 лет скончался Кирк Дуглас, знаменитый актер и друг Израиля

В возрасте 103 лет скончался Кирк Дуглас, знаменитый актер и друг Израиля

Photo in the public domain / Wikimedia    5 февраля в возрасте 103 лет скончался знаменитый актер и друг Израиля Кирк Дуглас.
Израилю 75! Провозглашение Независимости: как это было

Израилю 75! Провозглашение Независимости: как это было

Сегодня наша страна и евреи всего мира отмечают 75 годовщину независимости государства Израиль.