Иерусалим нон-стоп — WZO

Иерусалим нон-стоп

Если вы собираетесь в Израиль, то приготовьтесь к тому, то у вас не будет ни одной свободной минуты. Во-первых, сотни уникальных достопримечательностей, исторических и культурных памятников, религиозных святынь. Несмотря на скромные размеры Израиля, посетить их за одну поездку еще никому не удавалось. Во-вторых, невероятное количество фестивалей, выставок, ярмарок и других мероприятий, которые ежедневно проходят во […]

Если вы собираетесь в Израиль, то приготовьтесь к тому, то у вас не будет ни одной свободной минуты. Во-первых, сотни уникальных достопримечательностей, исторических и культурных памятников, религиозных святынь. Несмотря на скромные размеры Израиля, посетить их за одну поездку еще никому не удавалось. Во-вторых, невероятное количество фестивалей, выставок, ярмарок и других мероприятий, которые ежедневно проходят во всех городах страны.

 

Например, только в Иерусалиме и только в августе состоялось много интересного. Тысячи посетителей привлекли фестивали вина и пива. Яркий Фестиваль вина, ставший традиционным, уже не первый год организует Музей Израиля. Неважно, сколько лет винодельне, в одном ряду стоят старейшие, созданные много десятилетий назад, и молодые винодельческие хозяйства, предлагающие уникальные вина. Праздник вина – отличная возможность продегустировать лучшие израильские вина и выбрать то, которое по душе. Для любителей пива 26-27 августа в Иерусалиме был проведен свой фестиваль. Как вы думаете, сколько существует видов пенного напитка? Точного ответа на этот вопрос, наверное, не знает никто, но на Фестивале пива были представлены более 100 сортов пива со всего Израиля, включая особые редкие виды. Не была забыта закуска, посетителей манили аппетитные стенды с едой, а для души – отличная живая музыка.

 

Но не пивом и вином единым. В Иерусалиме с успехом прошел Международный фестиваль кукольных театров. С 15 по 18 августа вновь в одном пространстве собрались всемирно известные мастера кукольного и визуального театра, а рядом – талантливые новички. Одним из главных событий культурного августа в Иерусалиме стал фестиваль «Звездные ночи». Праздник под звездным небом длился целую ночь 12 августа. Чего там только не было — туры к Колоннам царя Соломона, музыка в пустыне, фантастические развлечения для детей. А еще состоялся Фестиваль духовой музыки, который проходил с 30 августа по 4 сентября, с 15 по 27 августа — Международная ярмарка искусств и ремесел… И это еще не все, потому что в Иерусалиме никогда не бывает скучно. А уж во всем Израиле тем более.

29 Авг 2016
2 мин. чтения
554
Читайте также

Читать далее

Сионизм с женским лицом или премия «Голден Голда» в южном полушарии

Сионизм с женским лицом или премия «Голден Голда» в южном полушарии

Цветы, аплодисменты, красивые женщины… 12 августа в столице Аргентины в Буэнос-Айресе прошло вручение премии «Голден Голда». Премия новая, она присуждается только женщинам.
Хотите жить в Нетании?

Хотите жить в Нетании?

Нетания – город репатриантов.
День еврейского народа

День еврейского народа

Так назвал один из выступающих праздник, который впервые отмечался 8 ноября в Кнессете со всеми надлежащими почестями: сначала праздничное заседание Комиссии Кнессета по репатриации, абсорбции и еврейской диаспоре, затем торжественное пленарное заседание парламента еврейского государства.