(RU) «Открытый урок» Рины Мацлиах – WZO

(RU) «Открытый урок» Рины Мацлиах

Рина Мацлиах – одна из самых ярких звезд израильской журналистики, акула пера, вернее, телеэкрана. Она умеет разговорить собеседника, заинтересовать его не только темой, но и своим отношением, умением мгновенно реагировать, ставить в тупик неожиданными вопросами и заявлениями. Поэтому появление Рины Мацлиах в ульпане Ниццы стало для его учеников и преподавателей настоящим событием. Рина приехала во […]

Рина Мацлиах – одна из самых ярких звезд израильской журналистики, акула пера, вернее, телеэкрана. Она умеет разговорить собеседника, заинтересовать его не только темой, но и своим отношением, умением мгновенно реагировать, ставить в тупик неожиданными вопросами и заявлениями.

Поэтому появление Рины Мацлиах в ульпане Ниццы стало для его учеников и преподавателей настоящим событием. Рина приехала во Францию, чтобы провести «Открытый урок» в рамках нового проекта Отдела поддержки репатриации ВСО. И в этом формате она чувствовала себя как рыба в воде. Рине были по-настоящему интересны люди, сидящие перед ней, а им было невероятно интересно слушать ее блистательный рассказ о первых годах в Израиле, о том, как домашняя девочка стала офицером грозного ЦАХАЛа. И, конечно, любимые истории о телевидении, которые обожает любая аудитория.

Те, кто пришел на «Открытый урок», увидели: вот он, настоящий Израиль. Не из учебников, а живой, как эта чудесная женщина. И когда Рина говорила, что прежде всего нужно учить иврит, а все остальное приложится, все понимали, насколько она права. И понимали, что решение о репатриации каждый принимает сам, но если в Израиле живут такие люди как Рина, то стоит ехать.

Желание Рины Мацлиах участвовать в нашем проекте очень важно, считает глава отдела Марина Розенберг-Корытная: «Звезды Израиля – журналисты, спортсмены, ученые, артисты – говорят о стране больше, чем мы можем представить. Будущие израильтяне видят, какие необыкновенные люди здесь живут. В этом суть проекта «Открытый урок».

15 Nov 2017
1 דקות קריאה
336
חֲדָשׁוֹת

קרא עוד

הוכרזו שמות המשתתפות במיזם גאולה

הוכרזו שמות המשתתפות במיזם גאולה

ב-7 ספטמבר, במקסיקו נערך טקס הכרזת שמותיהן של המשתתפות במיזם גאולה.
תולדות הציונות ומדינת ישראל: 14-8 באוגוסט

תולדות הציונות ומדינת ישראל: 14-8 באוגוסט

תמונה: שמואל יוסף עגנון 8 אוגוסט 1887 – בעיירת בוקאצ' בגליציה נולד ש"י אגנון, סופר עברי דגול, חתן פרס נובל לספרות.
הסתיימה הכשרת המורים באמל"ט

הסתיימה הכשרת המורים באמל"ט

מורות ומורים של האולפנים, אשר המחלקה מפעילה במדינות דוברות ספרדית באמל"ט, סיימו את קורס הכשרה השנתי – הראשון אחרי המגיפה.