Евреи Франции и Англии учат иврит — WZO

Евреи Франции и Англии учат иврит

Департамент поддержки репатриации ВСО был создан два с половиной года назад. За это короткое время департамент открыл 235 ульпанов по изучению иврита. Тысячи евреев в разных странах учат язык своего народа, знакомятся с историей и культурой Израиля, приближаясь к исторической родине. Главный принцип флагманского проекта Департамента поддержки репатриации: высокое качество обучения ивриту. Регулярно проходят курсы […]

Департамент поддержки репатриации ВСО был создан два с половиной года назад. За это короткое время департамент открыл 235 ульпанов по изучению иврита. Тысячи евреев в разных странах учат язык своего народа, знакомятся с историей и культурой Израиля, приближаясь к исторической родине.

Главный принцип флагманского проекта Департамента поддержки репатриации: высокое качество обучения ивриту. Регулярно проходят курсы повышения квалификации преподавателей, работающих в ульпанах.

6 и 7 мая 30 учителей иврита ульпанов Франции принимали участие в семинаре, который проходит с парижском «Центре РАШИ».

30-31 мая состоялись курсы в еврейском общинном центре Лондона JW3. Лекторы, преподаватели из Израиля (Еврейский университет) и из Англии (Кембриджский университет), знакомили учителей британских ульпанов с методикой преподавания иврита, еврейской историей, современной культурой и традициями.

В семинаре в Лондоне приняла участие глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная. Также она провела серию встреч в местных общинных организациях и британских отделениях израильских учреждений.

В лондонском еврейском центре LSJS сегодня работают восемь ульпанов. На встрече с его главой Джонатаном Миллером обсуждалось открытие новых классов, в том числе специализированных, а также проект создания всемирной сети общения на иврите учащихся из разных стран.

В Лондоне Марина Розенберг-Корытная встретилась с послом Израиля в Великобритании Марком Регевом. На встрече была достигнута договоренность об участии израильских дипломатов в проекте Департамента поддержки репатриации «Открытый урок».

6 Июн 2018
1 мин. чтения
464
Читайте также

Читать далее

[:en]WZO: Promoting aliyah through the Hebrew language[:]

[:en]WZO: Promoting aliyah through the Hebrew language[:]

[:en] Marina Rosenberg-Koritny, head of the Aliyah Promotion Department, establishes a worldwide Hebrew learning network By ALAN ROSENBAUM    Jerusalem Post, September 25, 2020 11:40     A network of 1,200 intensive Hebrew courses exist throughout the Jewish world   ‘Once upon a time, the Jewish people needed a country; today, the country needs people.” With this […]
Снежная гора Хермон

Снежная гора Хермон

Фото: гора Хермон Гора Хермон — самая высокая точка на территории Израиля, 2236 м над уровнем моря.

Летний иврит для детей репатриантов

Продолжаются школьные каникулы, и тысячи юных израильтян отдыхают в летних лагерях.