Африканская саванна в центре Израиля — WZO

Африканская саванна в центре Израиля

Если вы хотите побывать в настоящей Африке, не выезжая из Израиля, увидеть жирафа, страуса или носорога, свободно разгуливающих по зеленой лужайке, приезжайте в Рамат Ган. Здешний парк «Сафари» — самый большой на Ближнем Востоке зоопарк, в котором живут 25 видов рептилий, 130 видов птиц и более 1600 видов животных, обитающих во всех частях света. «Сафари» […]

Если вы хотите побывать в настоящей Африке, не выезжая из Израиля, увидеть жирафа, страуса или носорога, свободно разгуливающих по зеленой лужайке, приезжайте в Рамат Ган. Здешний парк «Сафари» — самый большой на Ближнем Востоке зоопарк, в котором живут 25 видов рептилий, 130 видов птиц и более 1600 видов животных, обитающих во всех частях света. «Сафари» расположен на площади более 100 га, и чтобы увидеть всех его обитателей, понадобится немало времени. Имейте в виду: двигаться в «Сафари» можно только по дорогам, чтобы территория содержания оставалась личным пространством животных. И не нужно их кормить, сотрудники зоопарка составляют для своих питомцев сбалансированное обширное меню, не стоит портить зверушкам аппетит.

Начните с первой части, где жители зоопарка содержатся в естественных условиях. В парке тщательно воссоздана среда обитания африканской саванны, животные довольны свободой: с аппетитом едят, общаются и, как заправские звезды, позируют проезжающим мимо посетителям. Вторая часть «Сафари» — вольеры и клетки. Кого здесь только нет: волки, слоны, тигры, медведи, змеи, жирафы, олени, черепахи, обезьяны, крокодилы, птицы, пингвины. Нет, всех перечислить не получится…

И обязательно посетите ту часть зоопарка, где живут цари зверей – львы. Как и положено венценосным особам, они содержатся отдельно. При посещении «львиного уголка» нужно соблюдать особые меры предосторожности – передвигаться только в закрытых машинах с наглухо задраенными окнами.

Парк «Сафари» создан для сохранения и размножения зверей, в том числе исчезающих видов. Почти каждую неделю рождаются на свет маленькие детеныши, родиной которой стал Израиль. Зоопарк в Рамат Гане также участвует в международных научных проектах, цель которых – возвращение животных в естественную среду обитания.

30 окт 2016
1 мин. чтения
471
Читайте также

Читать далее

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 15 августа 1948 г.

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 15 августа 1948 г.

Фото: Израильский посол в Советском Союзе, Голда Меир, в окружении 50-тысячной толпы евреев возле Московской хоральной синагоги в первый день Рош а-Шана в 1948 году.    Продолжаем публикации серии «О чем писала еврейская пресса ровно 75 лет назад».
Открытие мемориальной доски Шаулю Черниховскому в Одессе

Открытие мемориальной доски Шаулю Черниховскому в Одессе

В Одессе состоялось торжественное открытие мемориальной доски на доме, в котором жил и работал великий еврейский поэт Шауль Черниховский.
Сионизм в движении

Сионизм в движении

Израильтяне Йоэль (Чарли) Салмович и Эдуардо Торрес объездили всю Аргентину, выступая перед школьниками, их родителями, активистами еврейской общины.